Доставка Steam Deck из США

Неожиданно для меня сегодня утром пришло письмо с выкупом приставки, поэтому очень быстро готовлюсь вступить в семью.

7777 показов
4.3K4.3K открытий

А как оплачивал? Тоже пришло уведомление о том что можно выкупать, но пока не пойму как. И чем в итоге пересылал, доехало ли?

Ответить

Я оплатил через знакомого в США.

Кстати, рекомендую не пытаться оплатить заказ в США картой из Евровы и наоборот. У меня после таких скачков аккаунт с предзаказом получил блокировку уже после оплаты и пришлось беседовать с саппортом чтобы его разблокировать. К тому же может быть проблема с указанием биллинг адреса не в той стране, где шиппинговый.

Также по опыту других людей (не выкупа Deck, а вообще) - есть ещё сервисы с заносом через крипту вроде Pay With Moon. Но сам я не пользовался.

А также чатики эмигрантов, которые за оплату каких-нибудь счетов в РФ или перевод родственникам могут оплатить заказ за рубежом. Хотя лично у меня это при выкупе имело наименьший приоритет в виду небезопасности.

Также сама Бандеролька (и её аналоги) предоставляют сервис выкупа. Но тогда нужно заявку на выкуп оформлять как можно быстрее, т.к. там обычно сроки выкупа 1-2 суток. Берут обычно ~10% от стоимости за выкуп.

Но паниковать тоже не нужно. Valve говорят, что если пропустите своё окно в 72 часа - просто напишите в саппорт и они помогут.

P.S. Мой заказ сейчас в стадии доставки шиппингом. К комментариям о запрете на ноутбуки отношусь скептически. Плюс в декларации я указывал Deck как portable gaming console. Ноутбук там за уши притягивать нужно ещё.

Ответить

Я выбрал вариант через крипту покупать коды пополнения кошелька.
Кстати от дека пришлось отказаться, так как финансово вышло совсем не вовремя, и дополнительная нервотрепка была совсем ни к чему. Грущу об этом до сих пор.
Планирую перезаказать резерв чтобы к концу года была доставка.

Ответить