Насчет актуальности Python-а для новичка
Насчет актуальности Python-а для новичка

Сап Два...ДТФ. Насколько актуален язык пайтон для новичка. Я только начал изучение программирования, и частенько слышу что пайтон легчайший ( лично для меня, по сравнению с другими, это и вправду так) ЯП, но не менее часто слышу, что так же найти работу пайтон разработчиком, новичку не удастся и иди лучше учи Java,Js, C#,C++ и т.д. Как считаете…

11 показ
5.6K5.6K открытий

@Joldas Izbergenov — не язык определяет тебя как специалиста, а умение думать. Поэтому плевать на каком языке начинать писать, начинай с книжек по алгоритам и паттернам проектирования, найди человека, который сможет ревьювить твой код и объяснять, где ты пишешь неправильно. Думай как код должен поддерживаться и расширяться.

Второй важный момент, чем ты хочешь заниматься? Это очень важный момент, который определит в какую сторону нужно будет думать.
Т.е. если хочешь быть хорошим фронтом — стоит почитать про основные UX приема, психологию клиента.
Мобилки, тоже по сути фронт — но тут еще накладываются требования платформодержателей.
Бэк или фулстэк?

Ну и самый важный момент — почему я написал всё выше. Любой язык за пару вечером, так как общие приниципы везде одинаковые, есть какие-то нюансы, отличается синтаксис. Соотвественно фокус на паттернах проектирования позволит тебе писать качественный код везде.

Python отлично подходит именно для общего обучения, а дальше делай выбор.

Ответить