Ваши самые страшные неудачи
Ваши самые страшные неудачи
1.4K1.4K открытий

Объективно не могу считать себя полным неудачником, так как в жизни было достаточно и неплохих моментов, но у моей самооценки другое мнение.
На самом деле, лишь половина проёбов произошла из-за моего участия, всё остальное - независимые обстоятельства. Самая моя большая ошибка - отсутствие умения распределять своё время. Добавим сверху патологическую ленивость, пачку психологических загонов и относительно поздно сформировавшееся "я" - и вот получаем, что в 22 я только начинаю делать то, чем следовало заняться ещё лет в 15. С другой стороны, за столько времени я смог окончательно определиться с тем, чем я хочу заниматься по жизни, что есть хорошо.
Из форс-мажорных обстоятельств - конечно же ковид, который обосрал мне возможность уехать учиться за границу. Мой совет: никогда не выбирайте Чехию в качестве страны для эмиграции. Два года и очень много семейных денег в помойку, чтобы принимающая сторона в конечном итоге сказала "мы тебя не пустим, динаху". Плюс, конечно же, СВО, расшатавшая и без того потрёпанные нервы. И ещё очень-очень много мелких и не очень проблем и поводов для раздражения, подтачивающих тебя каждый день.
Автору по-человечески сочувствую и желаю превозмочь всё жизненное говно. Как и всем остальным в этом треде.

Ответить

Главное, что у тебя сейчас в жизни все хорошо. Задумываться о тех или иных проблемах, которые как-то влияют на тебя - нет смысла. Ты молодец.
Спасибо тебе большое за пожелания и за то, что поделился своими проблемами.

Ответить