Помогите найти ретро — гонку

Я здесь достаточно часто вижу посты, в которых люди просят помочь им найти игры, фильмы или сериалы, которые они смотрели в детстве.

У меня есть игра, которую я «потерял» в глубоком детстве. Поскольку в те былые времена (начало нулевых) у нас не было ни интернета, ни нормального лицензионного софта, то все следы у меня обрываются достаточно быстро, учитывая, что бэкапить ОС со всеми программами мы начали гораздо позже, а ряды болванок с играми редели от переезда к переезду.

Судя по графике (а точнее по воспоминаниям) игра вышла не позже нулевых. Поскольку это была одна из моих первых в жизни игр, я играл в нее примерно до 2005 года, и уже в таком возрасте мог примерно сравнивать реализм графики в NFS и в сабже, так что там была ну очень плохая графика. Помню, что газон на одной из трасс была реализован в виде чередующихся зеленых и салатовых полосок. Он был слева от правого поворота. Была и пустынная трасса. Текстур так таковых вроде даже и не было (наверное, это единственный хинт, который может как-то помочь). Картинка была сочной, яркой. Хотя, возможно, меня обманывает мой детский взгляд. Судя по всему это было что-то вроде карт — рейсинга, поскольку машинки были маленькими, и из них торчали головы персонажей. Не помню точно, можно ли было настраивать отдельно водителя и авто, но кажется была привязка «персонаж — авто». Одна из машинок была серенькой, с плоскими линиями, чуть ли не квадратной, тогда она напоминала мне ВАЗ-21099. А вообще у каждой из них были достаточно большие относительно кузова колёса. И голова персонажа торчала, у той же серой машинки, из крыши авто.

Знаю, что информации крайне мало, и я, по ходу, только что описал дженерик карт-рейсинг, но может быть у сообщества DTF есть хотя бы предположения, что это за игра могла быть? Больше всего боюсь, что это была чья-то поделка, о которой теперь ничего не известно.

UPD: забыл почему - то самое главное - игра была трёхмерной.

88 показов
335335 открытий
10 комментариев

Мне на ум приходит tooncar, но это было так давно, что я даже не уверен, насколько она подходит под описание.

Ответить

Тоже о ней подумал)

Ответить

Street racer? Но она раньше нулевых вышла. И была мультяшная.

Ответить

Забыл уточнить, что она трёхмерной была (((

Ответить

Lotus какой-нибудь. Их несколько разных.

Ответить

LADA Racing Club

Ответить