В какой стране лучше всего создать европейский PSN аккаунт?

Появилось желание попробовать некоторые игры, которых нет в РУ сторе.
Но не понятно, к какой стране лучше всего привязать EU PSN? От незнания склоняюсь к UK, но не уверен ,что это лучшее решение.
Где есть шанс найти больше игр на английском или даже русском, помимо Англии? Где меньше цензуры? Или она везде одинакова кроме России и Германии?

44 показа
10K10K открытий
38 комментариев

Украине

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я создавал UK, но есть и US, а многие еще создают азиатские аккаунты. По сути нет никакой разницы. Я создал именно UK потому что периодически покупаю некоторые издания игр, которые у нас не выпускаются, либо же там было выгоднее, либо же просто была возможность только в UK купить. На game.co.uk или британском амазоне. В коробочках попадаются коды, которые не всегда подходят к русскому стору, активирую в британском.

Ответить
Автор

Спасибо за отзыв. 
Я, в итоге, тоже завел UK аккаунт, т.к. так и не нашел серьезных отличий с другими европейскими странами. Но зато есть четкое понимание, что все игры будут на английском, а не на каком-то другом языке.

Ответить

в европе почти все страны с одинаковым количеством игр, но возможно исключение в виде Германии из за их законов и цензуры. Но я например выбрал британский аккаунт ибо все расчеты по продажам, онлайн и популярность игр в медиа расчитываются через британию, так как там больший процент играющих людей. От чего можно и сделать свои выводы

Ответить
Автор

А с оплатой нет проблем? Сейчас смотрю, что в среднем игры в UK на 5 евро дороже

Ответить