Определите музыкальный инструмент

Короче есть две композиции. И есть в них какой-то загадочный инструмент. Звучит как будто кто-то по бетонной трубе палкой бьет. Не спец в этом, но он явно старый, фольклорный и никому не нужный, за редким исключением. Внутри поста видео с таймингами.

Появляется на: 0:03; 0:11; 0:20; 0:30 ну и так далее.
Здесь появляется на 0:45; 0:51; 2:12

Не сказать что я уверен в идентичности инструментов из двух разных видео.

493493 открытия
31 комментарий

Появляется на: 0:03; 0:11; 0:20; 0:30 ну и так далееМожет быть здесь кроется разгадка...

Ответить

Это координаты места где лежит инструмент.

Ответить

Очень похоже на запитченный и заревербленный удар по чему-то металлическому.

Ответить

Такой звук получается почти из любых ударных семплов, которые запитчили вниз до невозможности, а потом пропустили через реверб. У звука, собственно, можно отчётливо даже слышать характерный хруст низкой дискретизации. На третьем же видео от оригинального удара вообще почти ничего не осталось, по большей части это лишь сплошной звук реверберации. Скорее всего, судя по звуку, это был какой-то семпл чего-то звонкого, вроде имитации консервной банки или маримбы.

Курт Харланд из InSoc любил такой фигнёй баловаться, где саундтрек Soul Reaver'а полон такой фигни (странная смесь, ведь по существу сами мелодии - это обычное электро, а в некоторых случая - вообще дико попсовый фристайл).

Ответить

Я смотрел видео, не разобрал кто и что этот звук издает. И в интернете искал инфу по тому, что они юзают. Не помогло

Ответить

Wardruna помимо живой записи народных инструментов(сделанных самой группой вручную), ещё и синтезируют звуки этих инструментов. Так что это скорее всего именно синтезируемый звук

Ответить