Выбор геймпада для ПК: Xbox 360 vs Xbox One
Выбор геймпада для ПК: Xbox 360 vs Xbox One

Знаю, подобные вопросы возникают тут довольно часто, но если не на DTF искать совета по игровым аксессуарам, то где?

44 показа
12K12K открытий
11 репост

Вот моя история.

Как-то достался мне в наследство от брата оригинальный 360 контроллер и приёмник. Сам брат к тому моменту стал консольщиком, ему было ни к чему. У этого геймпада постоянно залипал левый стик. По этой причине я его практически не использовал, пока в один прекрасный день руки не зачесались его починить. Оказалось это не очень сложно: разобрал, капнул масла, всё заработало.

Тут как раз сел первую мафию проходить, а там оно самое то. Заметил, правда, что руль ведёт малость у машин, причём только с геймпада. Долго тупил, думал, дело в игре, оказалось что его откалибровать надо было, благо в винде имеется утилитка Joy.cpl. После этого вообще все стало по красоте.

С рождением сыновей подумал, что надо бы ещё геймпадов прикупить. В итоге докупил на алишке ещё три геймпада-копии по цене чуть больше косаря за штуку. На вид всё то же самое, только нет фирменной буквы x. Геймпады прекрасно подружились, все работали с одного приёмника. На них были играны вчетвером и черепашки ниндзя, и квейк, нареканий не было. Впрочем, геймпады пока не так часто юзаются, может какие косяки потом вылезут.

Тем не менее, одна проблема преследовала меня с самого начала. В винде (десятка) есть дрова для контроллера, но она почему-то не хочет их самостоятельно определять. Приходится назначать вручную. Неприятность ещё в том, что эти дрова постоянно слетают через пару дней. Конечно, ручная настройка занимает несколько секунд, но косяк есть косяк.

Учитывая вышесказанное, думаю, что контроллер от Xbox 360 это так себе затея, если конечно не хочется сэкономить. Я правда One не пробовал, сравнивать не с чем. Не могу так же оценить управляемость, сам я игрок не скиллованный, да и использовались геймпады в основном в аркадах да файтингах с гоночками.

Ответить

У китайских копий стики часто не имеют градус нажатия, больно ездить на таких, чувствительность плохо настраивается. Есть два таких белых без кнопки х, у них ещё провод короче и без переходника.

Ответить

Тем не менее, одна проблема преследовала меня с самого начала. В винде (десятка) есть дрова для контроллера, но она почему-то не хочет их самостоятельно определять. Приходится назначать вручную. Неприятность ещё в том, что эти дрова постоянно слетают через пару дней. Конечно, ручная настройка занимает несколько секунд, но косяк есть косяк. Ух ты, я думал у меня геймпад от 360 по звезде пошёл. А не подскажешь как ты вручную назначал и где нашёл драйвер для вин 10, а то геймпад лежит пылится, а жалко все таки, новёхонький считай.
А то геймпад периодически переподключается, явно проблема в дровах.

Ответить