Как выучить грамматику англйского языка?

У меня есть 9 месяцев для подготовки к школьному экзамену, нет денег и есть только огромное желание сделать это интересно и тщательно.

*здесь могла бы быть реклама школы английского языка вставьте название*

77 показов
1.5K1.5K открытий
24 комментария

сделать это интересно и тщательно.По возможности потребляй как можно больше контента на английском: книги, игры, кино (с английскими субтитрами), ютуб, реддиты вместо дтфов. Сам не заметишь, как начнешь интуитивно чувствовать ошибки в построении предложений и щелкать любые школьные задания как семечки, даже если при этом вообще не знаешь нужных правил. Правда, хрен знает, хватит ли на это 9 месяцев, но я через всю старшую школу прошел именно так.

Ответить

Максимально не согласен. Это хорошая стратегия, если задача выучить язык долгосрочно. А если подготовиться к тесту через 9 месяцев, то надо олдскул с учебником и упражнениями. Интересно вряд ли будет, но 9 месяцев не дают времени на эксперименты с интересом.

Ответить

Именно грамматику? Берёшь PDFки Raymond Murphy "English grammar in use", красный для новичков, синий для продвинутых, садишься и прорабатываешь книжку. Проверено сотнями людей, офигенно работает. В грамматике к сожалению ничего более увлекательного нет.

Ответить

Не нужны никакие сериалы, игры, фильмы. Необходимо их выучить с книгой. Остальное зря потраченное время

Ответить

Книги, фильмы, сериалы - это практика теории (восприятие на слух, чтение). Сюда бы ещё закинуть письмо и говорение, но последние, если это школьный экзамен, не особо нужно.

Ответить

сериал Друзья, игры Скайрим и Масс Эффект

Ответить

Для экзамена я бы не сказал, что это сильно катит. Скорее как финальный штрих. Саму грамматику надо изучить вначале из учебных материалов.

Ответить