Английский язык - путь к расширению контента

Английский язык - путь к расширению контента

Всем привет!

В школе изучал английский язык три раза в неделю, а с 14 лет смотрю фильмы/сериалы и играю в видеоигры в основном в оригинальной озвучке, но с русскими субтитрами и на слух речь стал воспринимать относительно неплохо.

Мой текущий уровень английского находится где-то в районе А2 и потребляя контент, я могу переводить части фраз, улавливать смысл происходящего, но хочется, чтобы это вызывало меньше дискомфорта и было также просто, как дыхание.

С недавних пор я продолжил обучение. Скачал пару игр, у которых отсутствует локализация и загрузил несколько книг, подходящих под мой уровень английского языка.

Вы спросите, зачем я написал этот пост и я отвечу, что просто хочу услышать, какой формат обучения использовали вы, на пути к изучению английского языка? Уверен, тут немало людей, играющих в игры без локализации.

Спасибо и хорошего вечера!

6969 показов
2K2K открытий
94 комментария

чтобы выучить язык, нужно на нём регулярно общаться. всё остальное- ерунда. например, я за это лето прочитал около 20 книг на англйском, но говорить или писать это мне никак не помогает. включил вот дом дракона и нифига не понимаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Duh, очевидно. Чтобы понимать что написано, надо читать. Чтобы понимать что говорят, надо слушать. А чтобы говорить или писать надо, не поверишь, говорить или писать.

Ответить

Не переживай, половина американцев тоже смотрит фильмы с субтитрами.

Ответить

Смотря что понимать под "выучить язык" и для какой цели ты это делаешь.
Выучил ли язык дальнобойщик Джон, который с рождения разговаривает на английском, но дропнул школу, в связи с чем в попытках что-то написать делает по десять ошибок в каждом предложении и имеет скромный словарный запас?
Выучил ли язык научный сотрудник Дмитрий, который всю жизнь провел в англоязычном интернете, думает на английском, с легкостью воспринимает на слух речь любой технической сложности с любым акцентом и пишет абсолютно грамотные и удобочитаемые англоязычные научные статьи, но при этом никогда не имел разговорной практики с носителями языка?

Ответить

чтобы выучить язык, нужно на нём регулярно общаться

Не нужно.

Ответить

привет. так давно пора на английские сабы пересесть.

Ответить