Откуда столько нытья о том, что игровая индустрия становится хуже?

Откуда столько нытья о том, что игровая индустрия становится хуже?

Я играю в игры уже почти 20 лет и искренне не понимаю, почему игроки часто жалуются на то, как всё ужасно. Претензии к индустрии и разработчикам совершенно разные и зачастую разумные. Но я смотрю на это бесконечное нытьё, а в голове мысль о том, что сейчас для потребителя самые лучшие времена. Дальше постараюсь разъяснить, почему я так считаю.

Чудовищная конкуренция из-за которой новый игры очень быстро получают приличные скидки. Особенно это стало заметно, после появления EGS(я не фанат, если что). Игры, которые вышли только год назад уже продаются с 50-66% скидкой. Т.е. даже в нашей якобы бедной стране люди могут себе позволить приобретать относительно новые игры. Да, издатели и разработчики стали больше налегать на DLC и косметику(увы даже в синглах), но за счет того, что медиа об играх очень много и на любую игру можно найти обзор или стримы с геймплеем, все эти попытки нажиться на геймерах лишь портят репутацию издателя и студии, которые занимались всем этим безобразием. Вспоминая былые времена, когда было проблемой найти сервера для многопользовательских игр и то, что раньше в тех же мультиплеерных шутерах было много убойного p2w, происходящие сейчас не вызывает у меня такого негатива. Можно играть в отличный Valarant, а не в CS 1.6 с ужасными серверами и не в какой-нибудь Crossfire или Warface с их рулетками.

Из-за конкуренции хороших игр стало очень много. Сколько человек может уделять времени играм в год? Возьмем цифру 700 часов(обычный человек с работой/учебой, семьей и другими увлечениями). Неужели сложно найти игры, чтобы занять это время? Каждый год выходят по несколько вполне нормальных сессионных игр. Допустим в 2020, который еще не завершился, уже вышел Valarant, LOR, что-то там по калде + есть всякие дополнения к Warframe, Path of Exile, Apex Legends и прочим мультиплеерным играм. В добавок выходят ещё и синглы. Неужели все так плохо? К тому же еще есть отличные старые игры, которые можно перепройти. Допустим, я в этом году перепроходил первый Starcraft и потратил на это часов 50. Понимаю, что есть люди, у которых вкусы ограниченны определенными непопулярными и небогатыми на новинки жанрами. Я не считаю, что это плохо(сам не люблю файтинги, платформеры, игры про гринд и рпг), но всем остальным то чего жаловаться?

У индустрии есть много неприятных современных особенностей. Разные социальные и политические повестки, некоторые проекты совершенно неадекватно монетизируются, ранние доступы тоже оставляют негативный след. Это все есть. Но позитивных вещей куда больше. Больше выбора, больше качественных проектов, лучше цены. Откуда такая паника и колоссальное количество негатива? Я искренне не понимаю.

Не ругайтесь, пожалуйста. Не хотел ни в коем случае никого задеть, обидеть или оскорбить.

4.6K4.6K открытий
11 репост
506 комментариев

людям просто нравится ныть. с индустрией всё в порядке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто у людей подростковый период 13-20 лет прошёл на определенные игры, а в это время все казалось интересным. Те же люди 1998-2002 годов которые играли в майнкрафт считают что лучше майнкрафта уже ничего нет и не будет. Ещё тот фактор, что игры просто перестали удивлять людей, несмотря на то, что современные части cod лучше первых частей, все вспоминают mw1/mw2, так как тогда такие дорогие и голливудские постановки вызывали вау-эффект.
Плюс, под игры нужен определённый настрой, который тяжело получить когда у тебя работа, учеба, семья или другие увлечения.

Ответить

Лично меня раздражают внутриигровые магазины, которые отправляют баланс игр... куда-то очень далеко далеко, возможно на марс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен полностью. Индустрия стала до тошноты стерильной. Все вылизано, безопасно, уныло и скучно. При этом индиделам не хватает либо опыта, либо денег, чтобы сознать проект категории Б на уровне нулевых (с поправкой на современные технологии). 
Этого мне кажется и не хватает индустрии, больше игр категории Б. Таких, которые завернуты на пару тройку фишечек и на них держатся. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить