Насколько жесткий фарм в AC: Odyssey?

Прошёл Эпизод 4, закончив квесты у Перикла и отправился на поиски Миррин. Зачистил все острова по сюжету на 90-100%, выполнил все дополнительные квесты с желтыми значками. Контракты, "белые" побочки и задания коробля не трогал. Сейчас 18 уровень.

Первым делом поплыл к Ксении — она запросила 15к за инфу, а у меня всего 14к. Не вопрос, я нафармлю местными квестами, но почитав пару гайдов, почти везде авторы пишут, что к этому моменту было ~60к. Я что-то делаю не так или в патче 1.5.3 изменили размер наград за квесты?

Из существенных трат — улучшил 1 раз редкое оружие до своего уроня и 1 раз легендарное оружие, поставил 2-3 дешевых гравировки. Суммарно потратил 3-4к, наверное. Оружие и шмот не продаю, только разбираю.

Игра нравится, но зачищать на 100% все форты и локации постепенно надоедает. И иногда хочется просто побегать по сюжету, вернувшись к зачистке в свободное время (так у меня было с Ведьмаком).

P.S. Спасибо всем, кто откликнулся на мой предыдущий пост с вопросом про нагиб от противников и сложность игры. Мегариду прошёл, дальше стало полегче.

Благо есть 11к урона убийцы, который позволяет скрытно убивать противников + юзать абилку убийцы в открытом бою. В остальное время вскрываю консервные банки тупым ножом и не понимаю, как поднять урон охотника с 400 и воина с 700 :D

11 показ
2.6K2.6K открытий
156 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ожидал услышать "Слышь, купи Скайрим" xD

Ответить

Я что-то делаю не так

Да, играешь в Одиссею.

Ответить

Отчасти понимаю ваш коммент, но первые 30 часов Одиссеи (как раз до начала фарма денег на этот квест) мне всё нравилось ;)

Ответить

Я не понимаю как вы играете чтоб надо было гриндить. Всегда хватало денег чтоб у кузнецов шмотку грейднуть. И я вроде острова не пылесосил, часть фортов зачищал конечно которые по пути попадались.
Может сейчас народ и Инквизицую и Ведьмака по мейн квесту фейсролит, просто время такое, приоритеты изменились. Всего пару лет назад всех устраивали большие игры, большие активности, никто не критиковал ГТА за 100 коллектблсов, МЕ за миссии напарников. Видно смириться надо что народ теперь покупает игры чтоб пробежать мейн квест до титров ( Хотя раньше с удовольствием чистили пещеры в Скайриме, перепроходили порталы в Диабле и тд. Грустно это, когда любой челлендж называют гриндом.

Ответить

В таких играх как атсасин челленджа нет и в помине. Он есть в соулс лайках, например. А зачистить 100 одинаковых лагерей и 20 одинаковых крепостей это нихрена не челлендж,а гринд, причем максимально убогий и не интересный.
Если ты зачищаешь все или почти все знаки вопроса в играх. то конечно для тебя никакого гринда и близко нет. Но есть такие люди, которые предпочитают играть по сюжету онли

Ответить

Да причем тут смирится. У асасина побочки ведут в теже форты и пещеры. И дело не в том что ведут,а в том что там нет никакого геймдизайна под эти квесты,механик или хотябы новых диалогов в этих фортах(ну максимум в лагерях бандитов есть). Форты и пещеры существуют и без нас и взятие квеста ни как не меняет ничего для игры. В итоге я вот спустя 10 часов стал забивать на все побочки в которых хоть слово про форт пещеру или дом правителя. Но по факту я щас на 29 а мейн квест на 22,но это за счет бонусных миссий (синих).Ну они впрочем и написаны хорошо  и в них даже постановочные диалоги с ходьбой/ездой.

Ответить