Enderal система прокачки

Объясните, вот например в игре есть книга которая улучшает навык мага элементалиста. Какой бонус от того что улучшаешь её? И есть книги для адепта, эксперта, новичка. Это типа если прочитаешь книгу для эксперта больше навык вырастет чем если прочитать книгу новичка?

22 показа
697697 открытий
3 комментария

Это уровень владения веткой навыков. В зависимости от степени прокачки (циферок) становятся доступны новые перки в соответствующей ветке. В целом сама система полностью идентична Скайриму, с той лишь разницей, что прокачка осуществляется не через учителей и битьё мобов соответствующими навыками/оружием, а через чтение книжек. Ты можешь читать книжки адепта/эксперта/мастера будучи новичком, но смысла это делать немного. Лучше найти книжки своего уровня, т.к. после порогового значения ты больше не сможешь качаться книжками предыдущего ранга.

Ответить

Играл давно, напишу насколько помню. Книгу эксперта ты не сможешь прочесть, пока не прокачаешь навык до определенного значения. То есть сначала условно читаешь книги новичка, потом после нескольких пойдут в ход книги адепта и ТД. А какой Профит, ну наверно навык сильнее становится, как и везде в таких системах прогрессии)
Поправьте, если что не так.

Ответить
Автор

Кажется начинаю понимать, спасибо за ответы

Ответить