Работа в IT

Всем хай. Вопрос к IT специалистам. Интересно узнать из первых уст каково это работать в айти-компании. Как относятся к вам, какие условия. Ибо неясно, действительно ли все так радужно как это описывают в «интернетах».

797797 открытий

Пахал по 9-12 часов в день, плюс немного на выходных, в офисе были старые глючные ноутбуки, пришлось купить себе хороший ноут в кредит. Не макбук, так что с третьей зп погасил. 
Вроде зп выше средней, но так как дома успеваешь только поспать, то питаешься исключительно в кафе под офисом, плюс заказная еда, плюс творожки-яблочки-печеньки из супермаркета. В сухом остатке, более высокой зп не чувствуешь. (Потому что её и не осталось смеющийся_негр_в_солдацкой_форме.пнг)
Начальство не всегда адекватное:
1. Запускаем проект Х
2. Запускаем проект У
3. Через неделю - Замораживаем проект Х, работай только над У
4. Еще через неделю - Когда будет готов проект Х?
Отношение к сотрудникам скотское: 
Уходишь в заслуженный отпуск, спрашиваешь, кому можно передать поддержку проектов на эту неделю, начальство удивляется, мол ты хочешь сказать, что не сможешь удалённо поддерживать проекты?
Сломал палец, тебе не дают больничный, грозятся, что найдут замену. Ебошишишь по клаве одной левой, обжираешься обезболом, но продолжаешь превозмогать, потому что операция@реабилитация денег стоят, а однорукого тебя работать никуда не возьмут. 
И это только верхушка моего айсберга. Спасибо, выговорился. 😌

PS: я все же ушел оттуда и как раз грянул карантин и массовая заморозка вакансий. 

Ответить

Ситуация страшная. Даже в моей текущей компании (не айти) не все плохо. Хех, надо ценить то что имеешь (это я про себя).

Ответить