Посоветуйте игру 3d-метроидвания или как-то так

Ищу игры в так называемом жанре 3d-метроидвании, а именно игры с миром, устроенным как в последнем God of War, Darksiders 3, Jedi Fallen Order, Control, Batman: Arkham Asylum, Prince of Persia: Warrior Within. Чтобы можно было постепенно исследовать заблокированные области и развивать персонажа.

Посоветуйте игру 3d-метроидвания или как-то так

В идеале, если мир будет устроен так, как в вышеперечисленных играх, но из того, что отличается и тоже подходит:

  • серия Darksiders
  • серия Prince of Persia
  • серия Soul Reaver
  • серия Tomb Raider
  • серия Uncharted (частично, перестрелки не совсем мое, если не с клавомыши)

То есть, приключенческие игры от третьего лица, с поиском секретов, решением головоломок, акробатикой по уровням и т.д. Желательно игры, вышедшие на текущем поколении (после 2013). Платформа роли не играет (есть PC и консоли). Всем спасибо!

1414 показов
4.6K4.6K открытий
107 комментариев

как в вышеперечисленных играх, но из того, что отличается, но похоже на то, что хочется сейчас

Ответить

Souls серия.

А вообще, рекомендую перейти на сторону сверхлюдей и поиграть в Hollow Knight. После неё можно в целом забить на 2D метроидвании. 

Ответить

Ну не забить...

Если хочется годного олдскульного МЕТРОИДвания - Axiom Verge.

Если хочется годного олдскульного метроидВАНИЯ - Bloodstained: Ritual of the Night.

Если хочется пропасть всерьёз и надолго, блуждать по углам и придти к выводу что без поллитры... Гайда не разберёшься - можно попробовать ударится в Метроид-"Ха-ха, думаешь умный?"-вании вроде...

- LA-MULANA 1&2 - где даже ачив на спидран просит от тебя уложится всего лишь в 10 часов!

- Environmental Station Alpha - ближе к метроиду (т.е. есть апгрейды костюма и их можно вкл/выкл - это важно!), графоний там "привет пиксели" (серьёзно гляньте скрин), но зато после стандартной концовки начинаются загадки такие... Концовка С заставляет сломать мозг (и она даже не финальная)...  Это блин когда нужно пройти по коориднатам 41:36 (на карте координаты нужной комнаты по X:Y), а затем ходить с экрана на экран пока тебя не вбросит при переходе в теневую локацию, где нужно скормить компьютеру правильное комбо на кнопках... Там в гайдах есть словарь местного инопланетного языка чтобы подсказки расшифровывать! При этом всё это происходит под нарастающий градус криповости и мистики... "Мне всего лишь сказали уничтожить взбесившийся АИ на станции! Верните мне мою концовку А! Теперь вся станция в аретфактах и глюках, за мной гонялся пРиЗрАк из нуль-зоны, где я из лабиринта выйти не мог целый час и теперь ещё это! Я не подписывался на космический лавкрафтаский ужас!"

Ответить

Разве что на Ори можно глянуть

Ответить

Вижу соулс, ставлю лайк

Ответить

Серия Metroid Prime ещё. На ПК отлично играется на эмуляторе.

Ответить

Про что эта серия игр вообще? Ну тип, кто главный герой, что там по сеттингу вообще происходит.

Ответить