Ищу три игры и книгу

Добрый вечер, DTF!
Из заголовка и так всё понятно, так что сразу перейду к делу:
Первая игра: помню её очень скудно, поскольку видел минут 30, когда покупал свой первый компьютер. Никаких кат. сцен не припомню, была лишь ситуация, когда персонаж (за которого играем) сражался с целой ордой болванчиков (каких-то чудищ) и из него вылезали неких два «Стража» и помогали уничтожать полчища нечисти. Затем включился маленький ролик и персонажам показали какие-то ворота. Их нужно было вроде как защитить. По ним стреляли стоящие в ряд огромные черви
Год игры очень древняя, мне её показывали в 2009+ году, но сама игра вероятно ещё старее. Я думал это какая-то из частей DMC, из-за чего даже прошёл 3-тью часть (да, на клавомыши, и да, я больной)
Вторая игра: это уже сложнее, поскольку видел лишь трейлер штурма замка. Герой отдалённо похожий на гг из Берсерка, рубил огромным мечом целую армию, трейлер видел вроде как на Е3.
Год игры — возможно 2010+ (возможно она не вышла даже, но сам трейлер бы найти)
Третья игра: помню её по демо-версии… у нас был джетпак, мы стояли на краю утёса в каких-то джунглях и нужно было залететь на упавший самолёт. Помню ещё в детстве не мог разобраться с управлением и прыгая со скалы постоянно разбивался насмерть. Демка была короткая, даже без сражений. Заканчивалась на том, что войдя в самолёт, появлялся враг и игра возвращалась в главное меню.
Книга: Главный герой всегда знал, который сейчас час и минута, даже не смотря на часы. В прологе они с друзьями закапывали беловолосого парня заживо в гробу, у парня был ужасный смех и он любил делать зажигалкой «Клик... флип». В какой-то момент истории, гг начал путешествовать во времени, из-за чего на склоне горы могли из ниоткуда возникнуть осколки стекла и убить человека и т.д.
Надеюсь на коллективный разум и помощь в поиске, поскольку вдарило мне ностальгией по голове… не стоило открывать Flatout 2..
p.s. Google ничем не помог, знакомые и друзья тоже…
UPD. Первая и Вторая игры найдены. Chaos legion и Kingdom Under Fire 2 соответственно
UPD1.0. Книга также найдена Джим Браун "Точка разрыва"
Осталась игра с джетпаком, но почему-то внутри борюсь Я с Я и пытаюсь не верить, что это Dark Void

55 показов
1.1K1.1K открытий
45 комментариев

Первая скорее всего Chaos Legion/Рыцари хаоса.

Я думал это какая-то из частей DMC, из-за чего даже прошёл 3-тью часть (да, на клавомыши, и да, я больной)Все мы в своё время проходили DMC3 на клавомыши в актуальное тогда время.

Ответить

Точно! Она... спасибо... 

Ответить

Блин, книгу мне тож стало интересно

Ответить

Джим Браун "Точка разрыва" - помогли найти :3

Ответить

@Александр Зубов попробуй порыться в памяти - автор русский или зарубежный? + какой примерно год?

Ответить

Мб первая это Chaos Legion?

Ответить

Совет - книги надо искать не в Гугле (который не показывает пиратских библиотек), а в Яндексе. Или в DuckDuckGo.
"Грязь ударялась о крышку его гроба, а Уайти Доббса одолевал смех. Совсем не весельчак по натуре, он и сам был удивлен тому, что в такой ситуации продолжал хихикать, даже слыша глухие удары. Вначале гроб сильно вздрагивал, но затем осел, и звук стал удаляться, постепенно переходя в неясный шум, который становился все слабее, слабее, пока не наступила тишина."
Джим Браун "Точка разрыва".

Ответить