Кто даёт гарантии на сохранность цифровых копий игр на аккаунте в магазинах типа стим, егс, псн и тд.?

Что будет если отключат весь интернет, все удалится и перезапустится (гипотетически). Я думаю такой вопрос задавался в интернетах не раз, но я почему-то только сейчас задумался об этом. Я например захочу передать своим потомкам свои аккаунты в которых куча игор, есть ли гарантия что они не исчезнут по какой-то причине, и ни кто за это в ответе…

11 показ
1.1K1.1K открытий

Никто. Так-то цифровая копия - это игра во временное пользование, как деньги в банке, вроде и твои, а на самом деле нихрена.


Что приобретает пользователь при покупке игры в Steam – игру или право ей пользоваться?Во всех случаях дистрибутив игры предоставляется только для того, чтобы вы могли ей пользоваться. Другие права пользователю не предоставляются. Если рассматривать с точки зрения возможности перепродажи, то в данный момент Steam ее запрещает. Ваша игротека привязана к аккаунту, который нельзя передавать другому лицу.

Ответить

Почему так? Почему такой-же принцип не работает с купленным диском? Ведь его я могу и передать и продать. Зачем в этом поле указывать такие соглашения, просто потому что они могут так сделать? Просто потому что покупатель тут здесь бессилен? Почему тогда все идут на такое соглашение, мне кажется это не справедливая практика ?  

Ответить