[Всем спасибо за помощь. Вопрос решен] Помощь в сборке ПК (просьба не бить)

Здравствуйте, пользователи DTF. Так вышло, что меня попросили помочь с покупкой ПК для учебы в школе и колледже и серфинга в интернете. Бюджет примерно 20-25 тыс. Я прочитав отзывы и обзоры на разные комплектующие пришел к такой сборке:

Процессор AMD Ryzen 3 3200G BOX

Материнская плата ASRock A320M-DVS R4.0

Корпус CaseCom CJN-939

Оперативная память Samsung [M378A5244CB0-CTD] 4 ГБ (2 шт)

Жесткий диск WD Purple [WD10PURZ] 1 ТБ

Блок питания Aerocool ECO 500W

[Всем спасибо за помощь. Вопрос решен] Помощь в сборке ПК (просьба не бить)

Последний раз ПК я собирал в 2015 году и с тех пор многое изменилось. Поэтому разбираюсь я в это не сказать, чтобы хорошо. Поэтому нужна ваша помощь.

Что скажете насчет сборки? Что не так? Что стоило бы заменить?

И еще меня волнует вопрос совместимости выбранного процессора и материнской платы. Я читал, что иногда нужно обновлять BIOS, чтобы мать была совместима с процем, но касательно выбранной мной метеринской платы информации не нашел.

22 показа
2K2K открытий
107 комментариев

А есть возможность увеличить бюджет до 25 000? 
Просто, хотя бы под Ось - жизненно необходимо дешёвенький SSD на 120 Гб но поставить. Это не просто необходимо, а, как говорится, мастхэв.
Как, собственно, и Оперативки - 8 Гб воткнуть (а не 4). Это кажется что 4 Гб достаточно для "офисных" задач. А по факту - ну такое себе.  

Ответить

Просто, хотя бы под Ось - жизненно необходимо дешёвенький SSD на 120 Гб но поставить.ретроградство конечно, но нет. SSD не жизненно необходим. С ним просто немного комфортнее
Оперативки - 8 Гб воткнутьтам на скрине видно, что 2 планки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Это кажется что 4 Гб достаточно для "офисных" задач

Уже не достаточно. На работе есть куча офисных ПК с четырьмя гигами оперативы. В целом все работает, но стоит открыть больше вкладок в браузере, несколько тяжелых Excel файлов и начинаются проблемы. Браузер долго думает при переключении вкладок, Excel может не открыть новый файл, ссылаясь на малый объем памяти. А когда работнику надо делать разные отчеты и держать открытыми много больших Excel файлов, тут то и начинаются проблемы.

Ответить

оперативки 2 по 4 гига. Сейчас исправлю в посте

Ответить

Ходят слухи, что хорошая видеокарта способствует учебе.

Ответить

комп собирается для двоюродных сестер, которые не играют в игры

Ответить