Вопрос по прохождению Baldur's Gate 1-2

Вопрос по прохождению Baldur's Gate 1-2

Понимаю, что до релиза Baldur's Gate 3 ещё очень далеко, но уже хочется перед третьей частью спокойно пройти первую и вторую части. Играл в них когда-то давно в детстве и уже почти ничего не помню. В связи с этим возник вопрос. В каком формате лучше проходить их в 2022 году. Есть два стула:

1) Baldur's Gate 1-2: Enhanced Edition

2) Качественные фанатские сборки, которые добавляю кучу контента, исправляют массу багов, а есть и вовсе глобальные моды, превращающие две части в одну бесшовную игру. Вроде таких штук.

Вопрос по прохождению Baldur's Gate 1-2

Чтобы бы вы посоветовали для долгого, вдумчивого прохождения с ознакомлением всех аспектов обеих частей игры?

6969 показов
798798 открытий
28 комментариев

Никогда не забуду, когда скачал БГ2 с торрента, не посмотрел, что это сборка, и в начальном данже на меня напал Ленин, один из сопартийцев начал с ним дискуссию о вреде коммунизма, а в соседней комнате меня ждал моб с окаменением взглядом и кучей пассивных аур дебафов на всю пати...

Скачай EE и играй в него. Как и в скайриме, действительно годных модов единицы, но оригинальная игра - шедевр, в который ты будешь залипать сотню часов.

Ответить

Как и в скайриме, действительно годных модов единицыНе соглашусь. Именно на примере Скайрима я понял, что в ванильную игру можно вдохнуть вторую жизнь и значительно прокачать. Без васянств и Ильичей.

Пример со сборкой, когда ты даже не посмотрел что скачал не очень показательный, он не доказывает несостоятельность фанатских сборок и малое количество класных модов, а показал лишь твою невнимательность.

Ответить

Это сборка Орлангура, хех. Classic

Ответить

В оригинале был Ильич, а не Ленин.

Ответить

Гайды с Аэри сильно устарели, к сожалению.

Ответить

Могу посоветовать готовую сборку трилогии на Enhanced Edition, от хорошего человека Foxx.
Все и сразу с 1 тыка, перевод 99%.

Ответить