Помогите вспомнить и не только

Вопросы по поиску 2 старых фильмов: один фэнтези, другой супергеройская фантастика. Одной sci-fi стратегии в космосе. И на добивочку вопрос по сериалу Метод Комински.

1. Фэнтези фильм.

Основное помню, что важную роль в сюжете играл череп дракона, который в итоге вроде как и превращался в дракона. Фильм был на нескольких кассетах, видимо там несколько частей, но если мне память не изменяет сюжет полностью сквозной через все части. Из того в чем не уверен: ГГ ребенок девочка, часть действа происходила на корабле.

2. Супергеройская фантастика.

Фильм тоже староват. Костюм ГГ чем-то похож на Зорро, как мне помнится. Основную роль в сюжете играли опять черепа, на вид человеческие, которые имели магическую силу. Вроде стреляли чем-то вроде энерголучей. И главной целью злодея было собрать их все (предтечи мстителей какие-то получаются, хэх). Но в конце оказывалось, что у ГГ все это время было кольцо с таким же магическим черепом, но поменьше. Была схватка, где они сошлись на своих энерголучах и ГГ, конечно, победил (сори за спойлер).

3. Sci-fi стратегия в космосе.

Основная фишка была в том, что корабли были живыми (биологическими) и, если я правильно помню, то могли изучать и обрастать умениями прямо походу или между миссиями. Сам геймплей мне сейчас кажется чем-то похожим на космобитвы из Star Wars Empire At War.

4. В чём, собственно, заключается Метод Камински? (Не думаю, что это спойлер)

Но если вы чувствительны к подобного рода вещам, то дальше можно не читать. Я знаю, что в последней серии первого сезона два главных героя сидят в машине, и один говорит другому что-то вроде: «Никому не говори, но в этом в этом и заключается метод Камински». Понять в чем он заключается мы должны из предшествующего монолога и событий. Интересно узнать как для себя формулируете его Вы?

22 показа
245245 открытий
15 комментариев
Ответить

Да, это он. Спасибо!

Ответить

Путешествие единорога от Холмарка

Ответить

О! Действительно это он. Спасибо! Не думал, что это сериал.

Ответить

Стратегия- Genesis Rising.

Ответить

Да, она! Правда отзывы в стиме у нее, конечно, не особо наталкивают на желание поиграть:)

Ответить