Недорогой роутер для частного дома

Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели (примерно до ~1500 грн/4000 р) с хорошим покрытием. Использование стандартное: несколько смартфонов, компьютер по проводу, ноутбук. Под хорошим покрытием подразумеваю покрытие одноэтажного дома с площадью примерно 70 м2 и ближайшей территории на улице. Может, кто-то живет в похожих условиях и может поделиться опытом использования конкретных моделей.

Роутер нужен родителям, поэтому всякие навороты не важны. Меш-сеть тоже не планируется. Гигабитный интернет в селе не подразумевается, так что можно и это вычеркивать. Сам с вопросом покрытия не сталкивался, т.к. живу в квартире и сигнала хватает везде.

972972 открытия
86 комментариев

Вот такой вариант есть, по цене не подскажу.

Ответить

r/BeatMeToIt

Ответить

ради этого камента зашел, мое почтение

Ответить

mikrotik hap ac2
Функционал, лучшие прошивки, мощность сигнала достигает даже аллаха.
Если дороговато то попробуй предыдущую модель, эту себе смотрел конкретно под 300мбит.

Ответить

А отсутствие наружных антенн никак не влияет на покрытие?

Ответить

У меня у самого микротик, но честно говоря не рекомедовал бы их как пользовательский роутер - имхо, он нужен либо для специальных целей, либо в малом бизнесе. В остальных случаях слишком глючный и переусложнённый.

Ответить

Сигнал там все ограничения превышает по дефолту. Когда начал замечать помехи в радио пришлось залезть в настройки и выставить соответствие российским нормам на мощность излучения.

Ответить