(РЕШЕНО) Проблема с запуском Resident Evil 4 (Steam)

Всем доброго дня! Нужна ваша помощь!

Опять с бубном танцевать... Скриншот из гугла
Опять с бубном танцевать... Скриншот из гугла

Дело вот в чем:
На радостях от анонса очередной номерной «Обители зла» решил познакомиться с уже давно классической четвертой частью (прикупил пачку HD переизданий по скидке). Так сказать, в ожидании истории об очередной деревне зачистить от бесовщины имеющуюся. Но игра не запускается. Вообще. Я бы даже сказал, совсем. Сигналов никаких. Только кнопка запуска игры в Steam при нажатии меняется с "Играть" на "Запуск" (или "Загрузка", что там у неё в активной фазе) на пару секунд, а потом обратно на "Играть".

Система следующая:
ASUS ROG GКАКОЙ-ТОL (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/
120 Hz/1920x1080/12GB/1ТB HDD+125GB SSD/GTX1060 3GB/Windows 10)

Собсна:
Решений не нашел ни в стиме, ни здесь. Да и постов о чьих-либо проблемах с запуском тоже на удивление мало. На одном сайте нашел информацию, что у игры проблемы с монитором на 120 Гц, но ограничение через панель Nvidia или вкладку адаптера в настройках монитора результатов не дало.

Уважаемые знатоки, надеюсь на вас!

РЕШЕНИЕ!

Так, проблема всё-таки заключается в нежелании игры работать при 120 Гц. Спасибо Айс Бергу за то, что он умеет искать. Ниже прикреплена ссылка на пост сообщества Steam с вариантами решения. Первый же вариант помог.

Спасибо всем за помощь! И приятной игры!

11 показ
22K22K открытий
56 комментариев

Лол, проблема в герцовке монитора? +1 в копилку самых дебильных игровых ошибок.
Когда там сделают игру, которая не будет запускаться при отсутствии RGB подсветки в ПК.

Ответить

Во-во!
Такая же фигня с LEGO Star Wars Complete Saga. Но там я побороть эту фигню пока не смог.

Ответить

Четвертый блекопс крашился после вступительного ролика при наличии утилиты от асуса для синхронизации и управления их подсветкой (asus aura, вроде бы). При этом всем никакой подсветки от асуса у меня и в помине не было, а утилиту с драйверами самостоятельно поставила другая игра при обновлении. Очень весело было искать причину краша, учитывая, что при удалении той игры, этот драйвер естественно не удалялся.

Ответить

Блин проще консоль купить и просто играми наслаждаться, чем вот через такие мучение проходить. Модов конечно не накатишь, но хотя бы через все выше описанное проходить не придётся. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить