Сайфайные рпг?

Они вообще есть хорошие? В таком классическом стиле, желательно с изометрией. С фэнтези те же обсидианы сделали пилларсы, да и балдурс гейт есть, и еще куча всего, а какого-то азимовского сайфая очень не хватает. Я в целом из игр его атмосферу хорошо передающих могу только The Outer Worlds вспомнить, которую безумно люблю, но реакция сообщества…

2K2K показов
389389 открытий

Тебе тут советуют Encased. Но это не совсем верно.
Encased после прохождения пролога превращается в убогий клон фоллаута размешанный с готикой. Купол, внешний мир от купола отрезан и никаких сообщений оттуда не поступает уже два года, что во внешнем мире произошло не ясно, внутри купола бушует Вихрь, аномалия которая постоянно растет, а тем кто попадает под ее влияние сжигает и перепрошивает мозги.
Если твоя цель атмосфера и эстетика, то еще можешь попробовать и то игра очень куцая даже в плане мира и локаций.
А уж геймплейно и вовсе посредственная. Это крутая многогранная ролевая система, но никакущая боевка, очень легкая сложность, воровство и стелс поломаны и делают и без того простую игру детской прогулкой, а все кроме первого акта сделано на отъебись.
Так что не знаю что тебе посоветовать. В аутер ворлдс ты походу играл, а чего-то похожего я не знаю.
Была еще какая-то игрулька insomnia the ark. Про космическую станцию, но я не играл, зато могу посоветовать тебе космических рейнджеров 2 и Prey от arkane. Плюс можешь попробовать тряхнуть стариной и system shock 1&2 пройти.

Ответить

Ну к энкейседу у меня отношение настороженное весьма, и видимо не зря. Инсомниа чекну, а прей давно хочу пройти но я подустал от игр аркейнов) а вот за космических рейнджеров вообще не шарю, оно хорошее?

Ответить