(найдено) Помогите найти два фильма, а также выбрать что посмотреть :)

1) Смотрел как-то не совсем обычный не то триллер, не то хоррор. По сюжету некая девушка встретила парня с явными проблемами с головой, который выражались в лёгкой мании преследования. По ходу сюжета девушка этим парнем сближалась, старалась понять его, но эти его проблемы прогрессировали, девушка всё сильнее попадала под его влияние, начинала ему верить и тоже погружалась в пучину безумия. Снято было имо мощно, сам даже начинал верить этому параноику. Помню, что финальные сцены происходили не то в квартире, не то в номере отеля, внутри которого герои всё обшили фольгой. НАЙДЕНО! Фильм Глюки (Bug) 2006.

2) За этот запрос извиняюсь, потому что не помню вообще практически ничего :) Помню, что приятели путешествовали по какой-то пустынной местности... Декорации были весьма психоделичными, повсюду были какие-то странные монстры и причудливые создания. Вроде герои убегали от этой нечисти... Может кто сможет припомнить по столь размытому описанию :) НАЙДЕНО! Фильм Монстры Юга (2015)

Оба фильма относительно свежие, примерный временной период с середины нулевых и до второй половины десятых годов.

3) Посоветуйте посмотреть что-нибудь необычное. Что-то на тематику хоррора, или на тему человеческой жестокости, или на апокалиптические темы... Главные требования - это должно быть необычным, возможно странным, шокирующим. Но шокирующим не тем, что в фильме идёт акцентирование внимания на насилии, банальных шокеров в духе Guinea Pig не нужно. Например из недавнего был в восторге от фильма Платформа (2019), Мэнди и По ту сторону чёрной радуги. Из хорроров очень впечатлил необычный фильм "Секретный эксперимент" (Banshee chapter) и Париж: Город мёртвых - дешёвые и топорные, но что-то в них есть... По теме конца света впечатлили "Эти последние часы" и Разделитель.

В общем, ищу такие фильмы, которые реально бы давили на голову, но не были бы при этом наркоманским бредом. Заранее спасибо!

11 показ
475475 открытий
86 комментариев

The Void 2016-го года.

Ответить

Годнота.

Ответить

Смотрел :) Не скажу, что в восторге, но в целом это хороший такой привет из 90-х, атмосферный.

Ответить

Комната с фольгой была в фильме Глюки. Парень там от жуков спасался

Ответить

ДА! Оно! Спасибо огромное!

Ответить

Первый фильм Bug 2006 года. Брала тогда диск на прокат, чтобы глянуть )

Ответить

Да, это оно, спасибо! :)

Ответить