Ищу игры, сделанные одним человеком

В последнее время у меня появилось одно увлекательное занятие — собирать список соло-разработчиков. Я как-то раньше задавался вопросом, кто это разработчики-одиночки и находил общие ответы в виде Лукаса Поупа (Papers, Please), Маркуса Перссона (Minecraft), Тоби Фокса (Undertale) и других. Но это во-первых зарубежные лица, а во-вторых первые места. Мне интересны желательно отечественные разработчики, которые выпустили интересную игру в свет и у которых можно чего-нибудь подучиться или вдохновиться. Поэтому если такой человек написал статью, например, на DTF о своем пути, то это прям то, что нужно.

Если вы можете как-нибудь дополнить этот список, буду очень рад! Или возможно кому-то мой список будет тоже интересен, особенно сейчас, когда в стиме проходит летняя распродажа.

Update 1: всем спасибо за комментарии! Буду постепенно переваривать и обновлять таблицу.

Update 2: кому интересно, изначально список выглядел так (всего 40 авторов):

Ищу игры, сделанные одним человеком
1717 показов
3.7K3.7K открытий
22 репоста
159 комментариев

Надо подумать, может быть комментарий добавить, вроде во всех подборках соло-разработчиков его упоминают. Но на самом деле да, не совсем похоже на одного

Ответить

Константин Кошутин – Hammerfight. Сейчас он делает Highfleet. Но всё-таки "одним человеком" – это условность. Редко когда один человек делает всё. У многих игр из списка саундтрек точно писал другой человек. Например, VVVVVV.

Ответить

В списке звездочкой указано, что что-то аутсорсил. (Потом я перестал следить за этой звездочкой, потому что почти все по малости аутсорсили)

Ответить

Сука я уже устал ждать когда он ее релизнет, сижу три года смотрю гифки сочнейшие и страдаю

Ответить

Кирилл Пестряков (https://vk.com/kirillkrm )
Heroines of Swords & Spells

Ответить

RPG Maker лучше не трогать, равно как и копеечные поделки с дна Стима - ибо получится огромный список, забитый "спамом"...

Ответить