Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.8K2.8K открытий
113 комментария

Сериал так хорошо начинался, создатели аккуратно обращались с темой путешествий во времени, казалось, всё будет прекрасно завернуто и объяснено. Но нет, всё завершилось такими РОЯЛИЩАМИ в кустах, что третий сезон хочется забыть.
Такое ощущение, что Нетфликс тупо попросил авторов закончить на позитивной ноте, чтоб не дай бог зритель ушёл с ощущением, что ничего в этой жизни изменить нельзя, всё тщетно, люди сами виноваты в своих проблемах, и вообще они не меняются. 
Отсюда и совершенно ненужный параллельный мир и внезапный дедушкин парадокс. Очень жаль.

Но надо отдать должное, ответственные за кастинг проделали какую-то нереальную работу. Просто боги.

Ответить

Лично у меня по ходу просмотра складывалось в голове ощущение, что закончиться всё должно было именно так, как закончилось. Потому что иначе была бы безысходность и вопрос - а нафига я это всё вообще смотрел.

Но про роялище согласен. Я так и не понял почему именно этот цикл стал последним. И вот эти все объяснения, что причинно следственную связь разорвать нельзя, но если очень хочется - то можно.

Ответить

кастинг в Тьме настолько хорош, что так и хочется пошутить, что в западной Европе каждый второй каждому первому двоюродный брат/сестра

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот тоже думал, что получился Парадокс дедушки, но нет. Таймлайн Танхауса отдельно, таймлайны цикла отдельно. 

Ответить

Главная проблема сезона это то, что он оказался не тем чего ждал. Проблема чуть поменьше- спецэффекты, которые как-то слабоваты уже. Ну и молодая Марта, кмк, не вытягивает центральную роль. Туда же и Троица, получился он послабее Ноа (возможно, потому что остался толком нераскрыт).
Зато остальные отжигают во всю. Тут могла бы быть длинная спискота из всех персонажей, но лучшими для меня оказались Магнус (оба), Франциска (обе), Бартош (все) и Ноа (оба из мира Адама).
Позабавил тот факт, что неудачный проект Таннхауса по итогу выполнил свое предназначение, т.е. оказался успешным. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить