Как играть в игры, которые я покупаю? Я уже с покупки инди перешел на покупку ААА и все равно не играю...

11 показ
919919 открытий
77 комментариев

Я так пришел к тому что начал покупать игры друзьям, а не себе

Ответить

Привет друг ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Отличная идея!

Ответить

hey it's me ur brother

Ответить

Аркаша тебе лет сколько? Мб тебя просто заебало?
Меня ничего не вставляет уже давно. Играю в шахматы, хотя собрал пк с rtx и просто перестало радовать. Будто просто закончилось место в мозге, никаких эмоций не вызывают очередные типовые геймплейные решения, очередные типовые сценарные ходы и т.д. Играл в 1 ассасин - играл во все. Играл в 1 фпс шутер (колда, кс, батла) - играл во все. А индюшатина никогда не прикалывала. Взгляд формировался на топ игры с 1 готики, морровинда, варкарафта 2, героев. Эта гонка за графикой и сервисностью сделала игры адски невероятно вторичными. Т.е прорывы бывают, но Аркаша, сейчас полный штиль. Последуй примеру, отдохни, займись реалом, дача, речка, книжки, семья, если не женат ну ты понял. Короче у меня и моих корешей тоже давно кризис, жена тоже не играет ща, так что мое состояние объективно более менее. Вижу таких много

Ответить

В геймдеве есть десятки жанров и поджанров - глобальные стратегии; инженерные песочницы; симуляторы бога с проработкой среды вплоть до теплоёмкости и удельного давления газа; рогалики самых разных калибров - от сессионных shoot 'em up до олдскульных монстров вроде nethack; бесчисленные соревновательные игры во всех мыслимых и немыслимых жанрах - спорт, шутеры, файтинги, моба, rts, 4x; симуляторы чего угодно - от охоты и рыбалки до сборки космических кораблей; point-and-click, головоломки, визуальные новеллы, метроидвании, тайкуны, jrpg, диаблоиды, варгеймы, хорроры, слэшеры, данжеон кравлеры, карточные игры, бесчисленные экспериментальные инди, овердохуя их

Да человеческой жизни не хватит чтобы во все даже более-менее годное поиграть. Практика показывает, что все кто вайнят насчет игровой импотенции, максимум во что играют - это во всякий энтрилевел на слуху, попсовые РПГ и блокбастерную ААА-дрисню, которая делается по одному и тому же рецепту годами. Это как ходить в кинотеатр раз в полгода на самые кассовые фильмы и жаловаться, что кинематограф в кризисе.

Достаточно просто начать экспериментировать с жанрами и не стесняться погружаться во что-то с головой. Даже в условные парадоксодрочильни можно играть годами, а это всего лишь ничтожная кроха в огромном океане геймдева. Можно скачать одно какое-нибудь Factorio с его безграничными возможностями для экспериментов и пропасть в нем на год. Можно что угодно. Я практически уверен: все кто говорят, что игры их не могут удивить - не видели и 95% игровых поджанров. 

Ответить

Надеюсь ты не жалеешь что собрал комп, ведь сам процесс сборки ну и факт что вот оно твое исполненное желание тоже приносит удовольствие!

Я когда свои первые деньги заработал купил кулер для процессора т.к. старый умирал и вот когда я принес его домой, старый вдруг стал работал нормально и я решил подождать. Короче он проработал ещё года полтора а тот новый стоял на полке и был как символ первого заработка, просто радовал глаз и мотивировал дальше идти к целям.

Ответить