Вопрос про Divinity OS: 2

До этого у меня была попытка пройти эту игру и она была брошена на половине.

3737 показов
3.7K3.7K открытий

Дальше форта радости не прошел, кто объяснит прикол таких игр? Почему пошаговая боевка это круто? Почему нельзя было сделать боевку как в ДАО?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому-что партийная рилтайм боевка - это бардак. Зачем что-то прокачивать и продумывать билды, если боем даже нельзя управлять и половину боя отдается на откуп тупому ИИ. Это игра играющая в себя сама. Пошаговая боевка дает полный контроль и глубину тактического анализа поля боя. Результатом каждой схватки является вывод "я все сделал круто" или "я не предусмотрел что-то". Если что не так - это твоя вина. С другой стороны если все красиво, то это только твоя заслуга.

Ответить

Подозреваю, что в форт радости ты даже не зашёл, иначе бы имел хотя бы элементарное представление о предмете спора.

Типичная ситуация в DOS2: маг врага пульнул в твоего воина булыжник и поджог образовавшуюся лужу нефти, воин подгорает. В ответ твой маг призывает дождь и лупит молнией в лужу, натекшую под врагом, наэлектризовав полполя. Тем временем вор телепортируется другому врагу за спину, предварительно кинув на себя магощит, чтобы не словить удар током. Вор накладывает на себя адреналин, ножами снимает всю физзащиту врага и тут же уходит прыгает назад. Воин, у которого магощита осталось мало и который тоже угодил в электрическую лужу, создаёт себе крылья метаморфозой и улетает на этаж выше, откуда швыряет бочку яда, которая разбиваясь превращает воду в ядовитый пар, который затем подрывает лучник перед тем, как нокаутирует оглушающей стрелой врага без физзащиты. 

Поле боя взрывается к херам, а ты благодаришь разрабов за пошаговый режим, потому что организовать всю эту цепочку с помощью активной паузы и проконтролировать, чтобы никто при этом не залез в середину очередной "опасной зоны" и не просрал все здоровье, выбираясь оттуда, тебе бы точно никакого терпения не хватило.

И ведь это даже не самая сложная комбинация, так, разогрев из первого акта.

Ответить

Нельзя было сделать как в DAO, потому что нужно было сделать пошаговую. А DAO нельзя было сделать пошаговую, потому что нужно было сделать как в Baldur's Gate. 
Ну а если короче, разработчики выбрали пошаговый режим, потому что в нём лучше всего могли реализовать геймплей своей игры. И поклонников пошаговых игр очень много.

Ответить

Кто мне объяснит почему футбольные/спортивные/гоночные симуляторы это круто?

Ответить

потому что пошаговая боёвка даёт другой темп игры близкий к тому опыту который получаешь играя в днд с друзьями. это было одной из задач разработчиков в первой ориджинал син и ещё больше усилено во второй. и да на самом деле всё из-за коопа. получить нужный кооп по другому было нельзя. в риалтайме получается совсем другой кооп, а активная пауза делает кооп невозможным( по крайней мере никто ещё не смог это сделать)

Ответить