Как у вас в играх настроено управление вертикальной осью мыши?
Как у вас работает вертикальная ось мыши в играх ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА?
Мышь движется вперёд — прицел подымается вверх.
Мышь движется вперёд — прицел опускается вниз.
А в играх от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?
Мышь движется вперёд — прицел подымается вверх.
Мышь движется вперёд — прицел опускается вниз.
1818 показов
4.2K4.2K открытий

Кто эти люди которые пользуются инвертированием и главное зачем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня до сих пор фобии, когда в начале игры за каким-то хуем интерактивчиком дают настроить инверсию, и что ты не туда нажмешь и выберешь инверсию и блять потом пиздец распидорасило все не так нахуя и кто эти люди которым она нужна?!?!?!

Ответить

Зачем — сложный вопрос, но я встречал вот такой рисунок отвечающий почему.

Ответить

В Сан-Андреас была инверсия по дефолту. Тогда я даже не знал, что бывает по другому. Потом долго переучивался. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всю жизнь играю с инверсией по вертикали. А всё просто, ты когда стик вниз тянешь, то это как бы штурвал и он камеру вверх тянет

Ответить

На геймпаде использую по Y, хз почему, но удобнее.

Ответить

Потому что логично, я представляю мышь как голову персонажа, если потянешь ее назад, то посмотришь вверх.

Ответить

Я пользовался довольно долгое время. Потом переучился на классику. Зачем? Так получилось) Дело было ещё в школе, я ходил к другу играть в GTA SA, мы проходили миссии по очереди, и он играл с инверсией. Подозреваю, просто по причине того, что особо не играл в игрушки и не знал, что можно по-другому. В какой-то момент меня задолбало постоянно переключать инверсию туда-сюда, и я приучился играть с ней. Отучился только в студенчестве, если не позже.

Ответить

(сразу оговорюсь - я никогда не играл в авиасимы и никогда не управлял геймпадом)

когда я впервые зашел в игру (то была gta sa), я пробовал играть с обеими настройками мыши. с отключенной инверсией по У мне нужно было перед поворотом камеры сначала мысленно осознать, что именно я хочу сделать и только потом начать вести мышь в соответствующую сторону. конечно, такой "пинг" делает перестрелки совершенно непроходимыми.

моя рука с мышкой бессознательно тянется вниз, когда я хочу поднять камеру. когда я контроллю спрей в стрелялке-бродилке, я тяну мышь вверх, как бы это смешно не выглядело. у этого нет каких-либо рациональных причин и предпосылок, чисто особенности работы мозга и не более

Ответить

Когда то играл в медаль за отвагу на плойке, на ней была инверсия и когда пересел за пк, очень долго отвыкал от инверсии и даже через пару лет проскакивали позывы. Сейчас все в порядке.

Ответить