Что будет с одеждой, которая не отмывается от крови?

Продумываю дизайн одного своего персонажа, и так как он будет много кого убивать, при этом, постоянно находясь в состоянии бешенства, соответственно, на чистоту обращать внимания не будет. Я предполагаю, что кровь затвердеет, и в местах с кровью одежда может потрескивать, хотя может я не прав, вот задался таким вопросом.

1.5K1.5K показов
366366 открытий

Кровь не обладает каким то особым уникальным составом, больше проблемы возникают от сахара (условное вино, типичная проблема из-за которой белая майка/рубашка превращается в половую тряпку).
Если хочешь натуральный эксперимент, то сходи в больницу или пункт сдачи крови, купи пол литра, потом расстели на какой нить толстой коробке/картонке и подливай по немногому на всю плоскость, а потом все дай высыхать. Спойлер - с вещью относительно ничего не будет, по скольку испарения и все с этим связанное. Конечно со временем будет ткань твердеть, но поймешь этот промежуток.

PS Как то на стройке полоснули мне хорошо и глубоко спину, залил все кровью, пока ехал до больнички, кровь успела прикипеть к ране, рану подчистили, слегка подшили нитками и замотали бинтами. Майку из-за пореза надо было выкинуть, но решил отстирать и посмотреть как оно, в итоге после первой же стирки - ничего не осталось, кроме самой пореза. Там правда ткань светлосиняя, даже голубая, а не белая, но заметно было бы на фоне. Обычная химия творит чудеса.

Ответить

была такая идея на счет купить, но мне кажется, что мне кровь не продадут лол

Ответить