Nvidia RTX 3050 Mobile после перезагрузки перестаёт нормально работать

Низкая мощность работы и температура:

Кнопка для сохранения версии BIOS видеокарты?
688688 показов
970970 открытий

Фурмарк только греет карту, он не разгоняет ее частоты, запусти что-то что будет обсчитывать реальную графику.

Я сколько не пытался фурмарк запускать, только температуры он показывает, иногда не догружает карту.

Как вариант киберпанк отлично грузит карточку, пролог за кочевника можно выбрать, после того как выедешь из гаража.

У тебя TDP 75w, когда видяха его достигает частоты больше не растут.

Вот тебе пример, сверху кибербаг чип 2600, снизу фурмарк еле переваливает за 2300, но tdp в первом случае 173, а во втором 233. Это раз.

Второе - проверяй в диспетчере какая версия драйверов при перезагрузке подсасывается, бывает такое, что версия от майков и там ессесна всё плохо. Посмотреть это можно в любой проге которая считывает данные по видяхе.

Третье: у тебя ноутбук, в любом случае надо проверять, что приложение запускается в режиме производительности на видяхе. Очень похоже что поведение у тебя такое, как будто не подключено питание к ноуту и он пытается ехать от батареи, после перезагрузки. Это можно вылечить поставив драйвера на чипсет от интела, можно найти на сайте производителя ноута, их надо обязательно ставить, даже если винда сама что-то там нашла.

Точно знаю, что у 11 винды встречается баг, когда она пытается на встройке что-то делать, не выбирая дискретку, даже если ей поставить это принудительно. Лечится выставлением дискретки второй раз.

Ответить

Буду пробовать написанное.

Ответить

Проверил всё, ничего не подошло. Всё запускается так и там, как и где должно, просто работает плохо. Как и говорил выше, при установке драйвера чипсета всё начинает работать как положено, но только до перезагрузки компьютера. Драйвера отпроверял, ставил разные версии, от первых до последних, на проблему не влияют.

Ответить