Умеет ли Shadow play (и остальные) сохранять в облако?

У меня два SSD. На первом - ОС, которая как бы я ни чистил его, разрослась почти до 100 ГБ (WIN 7, лицензия, но ключ повторно ввести не смогу, предрекая что-то в комментариях). На втором - несколько игр, плюс периодические файлы с торрентов.

Я подумал, что было бы весело иногда записывать свои приключения в играх на видео, а потом... Ну, хранить и пересматривать, или заливать на Ютуб.

Но вот незадача, суммарный объём моих SSD с учётом установленных игр класса A++ (я на самом деле "плаваю" в этих понятиях, поэтому поправьте, если что-то не так), недостаточен для того, чтобы хранить ещё и пару-тройку часов записей геймплея.

Надеюсь, не утомил.

Вопрос: как сбрасывать всё по умолчанию к примеру на Яндекс.Диск, в котором болтается порядка 200 ГБ свободного места? Или, может у Nvidia есть своё облако (не путать с облачным геймингом)?

55 показов
611611 открытие
18 комментариев

Ну на Win 10 можно было бы просто выбрать папку для сохранения OneDrive. 

Ответить
Автор

Ну... И на Win 7 это вроде было, но я не уверен... У меня нет подписок на OneDrive. Я.Диск тоже создаёт папку, в которую можно сохранять файлы якобы без хранения их на локальном диске. Но проблема в том, что там для каждого нового файла/папки нужно после синхронизации указывать как он будет храниться - локально, в облаке, или а так и так. И изначально он сохраняется в локальном хранилище.
А речь именно о том, чтобы получить возможность через программу захвата видео сразу хранить материал в облаке, минуя свой SSD/HDD

Ответить

Посмотри программу Диск-О (она платная, может есть и бесплатные аналоги). Она монтирует облачные хранилища как сетевой диск, используя небольшой буфер реального диска.

Ответить
Автор

Спасибо! В Я.Диске была когда-то возможность подключить хранилище в качестве сетевого диска. Но скорость обмена данными там оставляла желать лучшего - прям как по модему в нулевых, и ограничения протокола передачи данных позволяли видеть лишь в районе 10-20 ГБ от общего объёма хранилища. Правда это было пару лет назад, если не пять xD. Сейчас мне кажется эту возможность вообще убрали

Ответить

Пользуясь случаем, подскажите SSD через USB 3.0 - SATA, выдаёт примерно 350 мб/с. Если подключу через Thunderbolt- USB - SATA будет ли скорость выше? 

Ответить
Автор

Как скорость может быть выше, если и в том и в другом случае максимальная пропускная способность обуславливается скоростью вашего USB порта?

Ответить

Я надеюсь ты не специально так разделял? Типо 2 ССД, один под одно другой под второе?   

Ответить