Требуется помощь Гомера Симпсона

Вопрос, значит, такой. Все мы видели фильмы про пост-апокалипсис, когда приходили зомбаки, бушевала природа, снимали реалити-шоу про «Ранеток». Но что в действительности произойдет, если перестанут функционировать атомные станции?

Требуется помощь Гомера Симпсона
88 показов
1.8K1.8K открытий
11 репост

Упадут стержни охлаждения, первый контур воды может остаться в баках, второй сольётся. Система защиты на АЭС работает довольно исправно, если не фигачит аномальное землетрясение + цунами.

Ответить

Какие баки, какой второй контур, зачем ты говоришь то чего не знаешь? Какой тип реактора , БН,ВВЭР, РБМК?

Есть проекты (Индия) где в теории , без вмешательства оператора блок может прожить 300 дней. После заглушения реактора, он продолжает выдавать остаточное тепло, для отвода которого необходимо прокачивать насосами воду через контур, тепло в свою очередь отводится через ещё один контур теплообменников , на улицу - в виде брызгальных бассейнов. Опять же в теории, все это довольно долго может прожить и само по себе, но остаётся куча активного оборудования, которое требует смазки, обслуживания, замены уплотнений и самое главное блин электроснабжения от постороннего источника, так что ты написал полностью неадекватную бредовую хрень, наигравшись в сталкера

Работаю на АЭС так что можете спрашивать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас на всех новых станциях УЛР ставят, правда такая система на практике еще никогда не испытывалась. 

Ответить

Странно что дятел отписался, дал людям неверную левую инфу, и удалился, дав людям только плохое- неверное знание.

Ответить