Maximum battery capacity на Mac M1

Как эта хуйня вообще работает?

За два месяца до этого ушло 0%, а за последние две недели 3%. Использую в основном от батареи, иногда от провода. 150 циклов - 92%. Стоит волноваться, что за две недели сразу -3%?

3K3K показов
184184 открытия
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня мак не помню точно сколько, с осени прошлого года. Сам мак показывает 95%, Coconut показывает 170 циклов - 89%. Правда я эту прогу не часто запускаю. Да и значения там местами странные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ноуту 2.5года, сейчас 587 циклов и 83%. Также от батареи всегда работал в основном. Держит разумеется меньше, но не жалуюсь

Ответить

Вообще считается что время жизни Li-pol аккумуляторов около 2-х лет. Так что можно вообще не париться. Замечу, что время жизни - это когда у батареи останется ресурс 80% от изначального, то есть с такой батарей еще несколько лет запросто ходить можно

Ответить

у меня про 16 дюймов на м1 макс. активировал в январе 2022 года (1 год и 4 месяца, получается, ему). сейчас 99 циклов и 86% емкости. ноутом пользуюсь каждый день с сильными нагрузками (монтаж). сначала использовал в основном постоянно от розетки, потом решил заряжать до 100, отключать и подключать к зарядке когда сядет до 10% и меньше. по ощущениям на ситуацию это никак не повлияло - проценты емкости все равно падали. я начал паниковать - звонил в поддержку эппл, в авторизованные СЦ, но сейчас что-то либо официально поменять/починить почти невозможно (ноут ростест, покупал через официальный сайт эппл, когда это еще было доступно в России). нашел не официальный СЦ, где вроде обещали, что могут поменять на оригинальный новый аккум (они их типа сами заказывают из Китая, с завода, где их производят для эппл), но там сложности с поставками, надо ждать неизвестно сколько.
в итоге решил провести тест. нашел очень длинное видео на ютубе в 4к и включил его на максимальной яркости экрана. хватило на 10.5 часов. мне показалось, что это хороший результат, и я забил)

кстати, в сети еще рекомендуют прогу AlDente, которая позволяет ограничивать заряд до 80% (или сколько сам выставишь) - вроде это помогает продлить жизнь аккумулятора.

Ответить