MakingOff видео создания 3д моделей/сцен

Приветствую!

Вопрос к 3дшникам или около3дшникам.

Решил собрать наконец портфолио+шоурил

Есть куча сцен, завершенных проектов, которые я хочу доделать/перерендерить, добавить новых.

И мне нужно каким-то безболезненным образом запечатлить процесс создания этих сцен. Начиная с пустого открытого редактора, заканчивая финальным рендером.

Для видеорендеров - нужен таймлапс. Для фоторендеров - набор изображений.

Но вручную фотографировать условные каждые 30 минут - лень, да и забывать буду. А записывать видео - очень невыгодно по размеру выходящих файлов.

Кто имел опыт с таким? Как сделать так, что бы какой-то софт записывал процесс создания? С каким промежутком нужно поставить запись таких фото/видео?

Если это под шоурил, с таймлапсом, что бы оно потом выглядело как таймлапс, а не набор скриншотов.

Я работаю в 3dsmax, Blender, Quixel, Substance, ZBrush, Unreal Engine. Я художник окружения, по этому мне не обязательно, что бы оно делало часто снимки. Значительные изменения происходят, возможно, раз в пол часа.

Видеокарта - Nvidia, есть собственный капчуринг. Но я часто прыгаю с программы в программу. Будет ли оно записывать из нескольких софтов? Или только в том, в котором стартанул?

22 показа
8888 открытий
2 комментария

Nvidia ShadowPlay будет записывать всё что есть на экране если укажешь в настройках запись рабочего стола. Про сторонний записывющий софт ничего сказать не могу, его много на любой вкус и цвет.

Ответить

Ну а можно выставить переодичность в пол часа к примеру?

Ответить