Частично не работает панель задач в Десятке

В общем, такая проблема, чуть менее недели выключаю комп пальцем на системнике, т.к. Десятка перестала реагировать на нажатия кнопок выключения компьютера и окна поиска. Хотя все, что правее и выше их двух работает исправно. Помимо этого не могу даже отредактировать изображение, ибо непосредственно в Пуске мне выходит только Paint 3D, а при одном лишь нажатии ПКМ на любую картинку, она просто закрывается. Никаких новых прог не ставил, как и не было обновлений, после которых обычно что-то, да ломается. Может, кто знает, как решить? Заранее спасибо.

55 показов
512512 открытия
30 комментариев

Если не хочется заморачиваться с переустановкой ОС, попробуй создать вторую учетку. Бывает, что помогает.
Еще варианты
1) откат к точке восстановления
2) "sfc /scannow" из командной строки от имени администратора.

Ответить

sfc может помочь, да.

Ответить

2) "sfc /scannow" из командной строки от имени администратора.Несколько раздражает что все механизмы восстановления системы спрятаны хуй знает куда и вызываются только из консоли. В итоге для решения проблемы вместо того чтобы просто запустить инструмент ты больше времени тратишь на гугление где его найти и есть ли он вообще. МС вроде и ведет работу над виндой, но получается странно.

Ответить

Время переустанавливать шиндовс?

А так, проводник гонит, ломая пуск, панель управления и контекстное меню.

Ответить
Ответить

sfc /scannow попробуй в первую очередь. Если не поможет пробуй повыкидывать поочередно проги из автозагружаемых при старте винды, может быть конфликт чего-то с чем-то. 

Ответить

Аж интересно, что там у автора случилось в итоге. Решили проблему?

Ответить