Просадка фпс при подключение к тв

Бонжур господа-пацаны.

Есть такой пека: Ryzen 5 3550H /// GeForce GTX 1650 4gb /// оперативка 8 ГБ /// разрешение 1920 x 1080
телек : sony bravia kdl-42w817b

Есть Rise of the Tomb Raider, который работает на максималочках

Но если я подключаю к телеку, но начинается фризЭ, дерганье и вообще ппц что.
Настройки я никакие не менял, ничего не делал. Просто hdmi воткнул и в параметрах выключил монитор. ЧЕ куда нажать еще надо, чтобы шпилить нормально, м?

Просадка фпс при подключение к тв
22K22K открытий
30 комментариев

Фуллхд - это максимальное разрешение телика? Может ты по HDMI 1.4 пытаешься в 4к?
Еще вариант, что все-таки как-то моник остается задействован и железо не справляется с общей нагрузкой. Попробуй физически отключать моник от ПК перед подключением ТВ. Фризы и дерганье начинаются в какой момент? Прямо на рабочем столе?
Также при игре через ТВ всегда надо в настройках ТВ  нужный порт переименовывать под "Игры". И режим изображения на ТВ выбирать "Игры".

Ответить

1. Самый адекватный совет. Иногда моник и правда тянет на себя производительность.
2. Включать режим "игры" - это скорее для снижения задержки. Там телик отключает все свои улучшалки по типу эмуляции плавной картинки и прочего.
Ну и от себя добавлю - можно попробовать сменить кабель. Иногда hdmi могут очень странно чудить, если низкого качества.

Ответить

Очень сомнительно что моник влияет на фпс. Если с этим справляются офисные калькуляторы на встройках то любая дискретка должна и подавно, особенно если она тянет Лару на 60фпс.

Ответить

Также при игре через ТВ всегда надо в настройках ТВ нужный порт переименовывать под "Игры". И режим изображения на ТВ выбирать "Игры".Лично у меня на телевизоре этот режим жутко блюрит изображение, шрифты нечитаемыми становятся. Ставлю вместо этого "Монитор".

Ответить

Проверь частоту обновления телека или частоту обновления в настройках игры, у меня была такая ситуевина с ТР 2013 - просто при подключении к ТВ игра установила лок на частоту обновления в 25 гц.

Ответить

Попробуй не выключать монитор, а дублировать изображение (Win+P) на телевизор. Так хотя бы будет понятно это причуда телека или комп не вывозит. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить