Процессорный кулер

Всем доброго времени суток ! Не буду долго ходить вокруг да около и перейду к насущной проблеме.

Ввиду отсутствия опыта сбора нормального, полноценного ПК и почти полного отсутствия знаний касательно компьютерного железа, был вынужден большей частью положиться на субъективное мнение товарищей или же знакомых и далее немного корректировать предложенное ими исходя из белорусских реалий.

Как можно понять, ПК собирался по принципу

Процессорный кулер

Что привело к приобретению какого-то безумного сочетания комплектующих за которые в приличном обществе забрасывают помидорами и со смехом тыкают пальцем в сторону безумца.

И тем не менее, при подборе был упущен один крайне важный вопрос, а что же делать с охлаждением системы ? Пусть процессор Ryzen 7 3700X без разгона и не должен превращать окружающее пространство в головёшки, как-то не хотелось бы рисковать почём зря и воссоздавать эту прекраснейшую сцену.

Процессорный кулер

Вопрос, какую систему охлаждения можно засунуть в Zalman i3 ( обычная версия) чтобы с лихвой перекрыть все потребности процессора и устроить "холодильник" внутри. Стоит ли добавлять дополнительные вентиляторы на выдув сверху ? Нужно ли менять родные вентиляторы ? Какой кулер для процессора стоит установить в него.

Изначально хотелось засунуть туда (очевидно ) ненужный тут Dark Rock 4 или его Pro версию (не обоснованная ничем хотелка), но они не подходят по размерам корпуса. Но так же есть сообщения и фото от пользователей впихнувших сие чудо туда без особых проблем.

В общем, прошу помощи.

8484 показа
1.8K1.8K открытий
27 комментариев

Не буду долго ходить вокруг да около и перейду к насущной проблеме.+четыре абзаца подводки и воды

Ответить

Я просто случайно открыл свою старую дипломную работу 

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если i3 с пластиком спереди, то нахуй его оттуда выковыривай.У меня версия с сеткой, даже мне было понятно, что кроме эстетики от него пользы нет.
Dark Rock туда не влезетСамое забавное то, что находил подобные фото где подобные кулеры влезали.

У меня gammaxx 400 на 8700 отлично себя чувствует. Тоже присматривался к этому кулеру, а до каких t с ним может греться система ? 

Ответить

Я для 3700x в свой cougar mx330, который вроде такой же по макс-й высоте кулера, поставил scythe mugen 5 black rgb edition (модификация mugen 5 rev b.) - доволен как слон. Так же должен быть норм scythe fuma 2, но он вроде подороже

Ответить

Никакой кулер там не поможет, обычная версия этого корпуса с глухой мордой - ужаснейшая печка, там железу будет очень плохо, ибо спереди абсолютно неоткуда брать свежий воздух. В нем даже та узенькая сетка вокруг морды спереди ненастоящая, а лишь имитация. Да и в целом за эти деньги корпус очень жиденький, плохо собран, так ещё и с акрилом сбоку. Выкинуть/продать это недоразумение и купить что-то продуваемое, а сверху поставить гаммакс 400 или условный аналог по производительности (но только если не будет разгона или рендера 24/7, тогда лучше смотреть что-то мощнее или вообще водянку 240-ую)

Ответить

обычная версия этого корпуса с глухой мордой - ужаснейшая печка, Обычная версия это как раз Zalman i3 и там вся передняя часть сплошная сетка, а упомянутая глухая морда - это прерогатива версии Zalman i3 eagde. К счастью, мозгов хватило её не брать.

Да и в целом за эти деньги корпус очень жиденький, плохо собран, так ещё и с акрилом сбоку. Были мысли о DeepCool Kendomen TI, но в последний момент бес попутал.
Какой отзыв не открыть, везде всё плохое и всё плохо собрано. 
Да и в целом у нас не слишком большой выбор корпусов, только если из РФ заказывать.

Ответить