Насколько оправдана покупка геймпада для PC gaming™
Насколько оправдана покупка геймпада для PC gaming™

Есть хороший пека, заметил что лежать на диване перед монитором как то удобнее в будни нежели сидеть за ним все время после работы. На выходных можно и нормально поиграться за клавомышью, но в будни уже не могу.

3.6K3.6K открытий

Играю с пада практически во всё. Пусть и не на диване, но в кресле. Удобнее сидеть в расслабленной позе, а не скрючившись за клавой. Гонки (даже хардкорные симы), слэшеры просто идеальны с пада. Шутеры, если это одиночные и с нативной поддержкой пада, тоже хорошо играются, пусть и не так точно, как с клавомыши, но всё же хорошо, акклиматизация под шутеры проходит быстро :) А уж всякие платформеры, игры с видом сверху, от третьего лица - они вообще несоизмеримо лучше на паде.

 Дешёвые пады более чем жизнеспособны, если есть возможность где-то потестить вживую, покрутить в руках, то советую это сделать, а не слушать вопли про "аррряяя только от хуана!!!!". С плойки пад вообще бы не брал, вроде как там xinput эмулировать надо, а этот стандарт уже очень давно является единственно поддерживаемым в играх на пк, исключения редки. Ну и да, если будешь смотреть на дешёвые варианты, то ищи, чтобы был обязательно с xinput, устаревшие и практически бесполезные dinput пады почему-то до сих пор выпускаются, а с ними один гемор будет. Ну а дальше гугли отзывы и обзоры на понравившиеся модели.

Ответить