Ищу MMO стратегию с упором на взаимодействие с между игроками, без сильного влияния доната на баланс сил

Доброе время суток читатели DTF. Мой вопрос будет скорее напоминать лонгрид — историю взлёта и падения игры от разработчика, находящегося в постсоветском пространстве. Сам вопрос находится в самом низу.

11 показ
4.9K4.9K открытий

По теме. Думаю тут нужны MMO без доната.
На ум приходит разве что Final Fantasy XIV.

Но если пытаться осмыслить вопрос в полной мере...

Вообще если тебе так противит чьё-то "нечестное" преимущество. То тебе, наверное, вообще не стоит играть в ммо и вообще большинство олнайновых игр с невысокой скилозависимостью.
Потом что ну будем честны (тудудмс) что такое нечестное преимущество? Если у кого-то папа и мама коррупционеры и помимо смартфонов могут выдавать сыне корзине скажем 1000$ в неделю на карманные расходы, которые он затем будет просаживать на видео игры. Ты правда думаешь что среди таких людей не найдётся человек который найдёт способ получить и достигнуть большего в игре без доната, чем если бы он проводил в игре 24 на 7 с момента своего рождения? Глупости. Если в игре один игрок хоть как-то может помогать другому (поверлевелить, обмениваться валютой или вещами и т.д.), то значит найдётся способ заплатить кому-то деньги чтобы улучшить свой аккаунт \ персонажа. Думаю всем кто в этом разбирался должно быть известно о китайских и не только фермах золота в WOW. Конечно же с тех пор меньше такого не стало. "прокачивания аккаунта" покупака персонажей и валюты, и т.д. и т.п. В случае со старситизеном например, может быть ещё и банальное угнетение посредством топового комьпютера с кучей озу, чтобы когда игра начнёт истекать оперативкой, вылеты происходили намного позже и чуток реже.

В общем если тебе правда хочется чтобы "доната" небыло. То играй в соревновательные игры вообще без доната. И это увы будут не ММО.
Это в основном: файтинги, стратегии, Арена шутеры. Но всё это довольно нишевое.
Из популярного может быть Овервотч. Т.к. там вроде как нету  p2w. Разве что нужно быть достаточно в себе уверенным чтобы вид чужих модных скинчиков не атаковал тебя психологически.

Ответить

В ТМ было мультоводство (один игрок мог гасить тебя с нескольких акков) - но это тоже элемент скилла, были продажи акков, были макросы, были наёмники. Но не было такого, что вот я задоначу 500 рублей и нагну всех соседей. Пусть донат будет, но не супер мега агрессивный: скилла ноль, но бабки вложил, то можешь всех нагнуть. Я ищу золотую середину. Но мне нужны стратегии.

Ответить