Йо-хо-хо и Playstation 3

Или вопросы ньюфага на тему выбора и прошивки консоли

Йо-хо-хо и Playstation 3

Доброго времени суток, господа каперы, я к вам за советом: решился на днях приобрести себе третью мыловарню, и, разумеется, сразу встал вопрос о ее прошивке (он же ответ на то, почему не мыловарню четвертую). С этим вопросом пришел на форумы, перерыл кучу материалов на тему, обнаружил много нового, но, к сожалению, однозначных ответов для себя не нашел. Поэтому, вот краткий список:

  • Брать Fat-версию или Слимку?

Знаю, что Super Slim так просто уже не сломаешь, поэтому выбираю между оставшимися двумя (брать, разумеется, придется с рук, поэтому сразу вопрос к гуру - как там у продавцов со знанием версий консолей?). С одной стороны, можно рискнуть и взять Fat, проблем с прошивкой которой не возникнет, но хочется Slim, т.к. опасаюсь проблем перегрева. К тому же волнует вопрос

  • Обратной совместимости с Ps1, Ps2 и PSP

Да, консоль, во многом, хочется взять еще и для ознакомления с классикой (Сайлент Хиллы, некоторые Резиденты и прочая радость), но так и не нашел ответа на вопрос - а поддерживают ли Slim версии запуск игр с предыдущих консолей? Просто везде указано, что ОС есть только у Fat, но это, похоже, касается именно чтения дисков. В эту же копилку еще два вопроса - что там по качеству эмуляции, и как прошивка работает с играми из Playstation Network?

  • Что по сетевым функциям?

Очевидно, что сетевая игра на такой консоли будет недоступна (да мне она и не нужна), но что, например, с PStore? Последует ли бан за покупки с уже взломанной консоли? И, в догонку: если привязать к консоли аккаунт, взломать ее и более не подключать к сети - будут ли проблемы с запуском игр (мало ли, вдруг там есть проекты, требующие постоянного подключения)?

  • Что по доступным тайтлам?

Пока искал, видел жалобы на то, что не любая игра с PS3 запускается на прошитой консоли, это действительно так? Ну и, как там вообще с наличием образов для установки, нет проблем с их поиском? Ну и последнее:

  • Как оно работает с устройствами захвата?

Знаю, что консоли не очень дружат с подобным, да и сам сталкивался, но можно ли избавиться от этой проблемы с помощью прошивки? Сюда же, в догонку, вопросы о стриминге и записи с PS3.

Ну и... вроде все, если что еще всплывет - буду задавать походу дела. Заранее спасибо за ответы!

1717 показов
4K4K открытий
50 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

HDcP уже давно убрали из прошивки 

Ответить

Бери слимку/суперслимку, накатывай HEN
/thread

Ответить

Обратной совместимости с Ps1, Ps2 и PSPPS1 вроде хорошо эмулируется, для PS2 есть программный эмулятор. Список совместимости: https://www.psdevwiki.com/ps3/PS2_Classics_Emulator_Compatibility_List
как прошивка работает с играми из Playstation NetworkУстанавливаются pkg-файлы с играми, потом при каждом запуске консоли их надо крякать при помощи приложения reactpsn или еще какой-то хрени для HEN.
Пока искал, видел жалобы на то, что не любая игра с PS3 запускается на прошитой консоли, это действительно так?Раньше было так для прошиваемых SuperSlim, сейчас походу уже без разницы. Образы лежат на торрентах, сайтах с ссылками на файлообменники, pkg-файлы можно легко тянуть специально программой.

Ответить

Не обязательно установленные PKG каждый раз крякать, к ним как правило в комплекте RAP-файлы идут. Кидаешь нужный рап в exdata, а там он сам подцепится при запуске. Главное чтобы на плойке хоть когда-нибудь в прошлом был активирован PSN-аккаунт

Ответить

тоже хочу купить пс3 прошитую ради килзонов и резистенсов, от сони не дождешься хотя бы ремастера 

Ответить

На Slim и SuperSlim нормально эмулируются и PS1, и PS2. Но на FAT'ках PS2 работает лучше, т.к. эмуляция хардварная и есть поддержка всякой периферии (и аналоговые кнопки вроде работают).
FAT'ки часто ломаются, причём их более ранние ревизии надёжнее поздних.

Качество эмуляции PS2 не на FAT'ках в принципе нормальное. 90% игр что я проверял игрались без каких либо проблем. Те же Сайленты вполне нормально работают, хоть для нормальной эмуляции SH2 и Origins нужны конфиги. Хоть и есть игры, в которых и конфиги не помогут, т.к. аналоговые кнопки не эмулируются, а в некоторых играх они необходимы. Повторюсь, что все эти проблемы не касаются ранних FAT'ок.

PS1 на мой взгляд эмулируется получше, т.к. никакие конфиги не нужны. Первый SH и Резы 1-3 отлично работают, проходил их не один раз.

PSP эмулируется хреново на любой ревизии. Какие-то игры работают отлично, какие-то с мелкими багами, а какие-то не работают вообще. Большая часть игр, которые я проверял не доходили даже до меню.

По сложности взлома сейчас разницы уже по сути нет. Если есть возможность поставить CFW - ставь её, если нет - ставь HAN. CFW поудобнее HAN'а будет, но в целом они практически равнозначны.

На счёт сети - зачем что-то покупать на взломанной консоли? Тем более Sony легко может в скором времени прикрыть PSN на PS3 и фиг ты скачаешь честно купленное. Впрочем, купленные диски никто не отберёт.

Если есть ещё вопросы с радостью на них отвечу.

Ответить