Как поиграть на телевизоре, если ПК стоит в другой комнате?

Добрый день, мои любимые дтферы, проблема заключается в следующем: есть ПК, стоит в одной комнате и переносить каждый раз его в другую не предоставляется возможным по слишком многим причинам, в другой комнате телевизор, который поддерживает 4К (LG 55b8s), есть PS4 Pro.

11 показ
6.8K6.8K открытий

Вот да, кажется что так просто прокинул кабель и играешь, а не деле - куча проблем. Как решал я
1) от 10 метров кабели найти не проблема - но они должна быть оптические - ссылку выше кидали на алик, медь не стоит даже пытаться скорее всего в 4к там будет всего 30герц.
2) Скорее всего понадобится юсб удлинитель, если нужно будет подключать проводные джойстики и прочее
3) в идеале обзавестись блютуз клавиатурой, типа Logitech k400 Plus и блютуз гэйгпадом от бокса

тогда это становится похоже похоже на нормальный адектваный гэйминг.

Варианты с стим линком и прочим вайфаем - тоже будут работать, но там своих проблем хватит - так что вариант выше единственный адекватный.

Ответить

1. Поддерживаю. Лучший вариант купить длинный кабель hdmi, пусть даже за 7к. Оно того стоит решит все проблемы.

2. Геймпад если не добьет по блютузу, то можно кабель-удлинитель для свистка взять и разместить его где-то поближе к телеку. У меня из соседней команты добивают пады от xbox 360 и xbox one.

3. Насчет клавы хз - это если только гамать собираешься на клаво-мыши. Но вот мышь беспроводная точно нужна, чтобы перетыкивать что-нибудь прям перед телевизором. Еще от себя очень советую прогу unified remote для телефона. Чтобы сидеть перед телеком и использовать телефон как трекпад/пульт/что-то еще и удобно управлять виндой.

Ответить