Поиск интересных произведений в формате нуар-детектива

Приветствую. Поскольку здесь присутствует весьма интересное комьюнити, хотел бы попросить совета (сразу прошу прощения, если такие посты создавать нельзя).
Ребята, может кто-нибудь посоветовать книги/фильмы/игры (особенно книги), похожие на произведения Джеймса Эллроя времён его "Лос-анджелесского квартета".

11 показ
1.7K1.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чандлер прекрасно показывал криминальный быт Америки. И хотя некоторые его рассказы читать тяжело из-за массы описаний рутинных действий детектива, да и образы многие явно инфернальные, а не реалистично бытовые, этот образ мужика, постоянно разгребающего чье-то дерьмо в одиночку и без страховки, завораживал своей отчаянностью. И хотя, прочитав в середине книжки, как героя в очередной раз вырубили, можно было не переживать за его жизнь, все равно понимаешь, что каждый удар по герою чуть срезает его хелсбар и когда-нибудь это закончится.

Ответить
Автор

Спасибо, Хэммета и планировал начать читать как раз, проблема в том, что кроме него в рекоммендациях к Эллрою (и обратных) больше ничего интересного не нашёл.

Ответить