Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.3K2.3K открытий
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

C9 , куплен в прошлом году. До этого был full HD Samsung 8 летней давности, поэтому контраст сумасшедший. По вопросу-если не выделываться и ставить настройки яркости, как по умолчанию предлагают игры - видно отлично. 

Ответить

Решается, если речь про детали в тенях. Регулируется настройками "Уровень черного" и "Яркость" в паре друг с другом, если мы говорим про лыжу. Высокий уровень - и в тенях сразу все видно хорошо, но считается правильным мучаться с низким уровнем и играть при необходимостью яркостью (не "Свет олед", а именно яркостью).
А вообще, вот ссылка на один из вариантов настройки картинки:

Ответить

Прошел The Lust of Us 2 на b9 как вы понимаете темных сцен там с избытком. Но играть было комфортно, все решается настройками. Вернее у меня уже были настройки, которые я сделал для обычного просмотра и для игр переделывать не пришлось. Единственно может hdr иногда отключал, а то слишком вырвиглазно казалось. 
Ну а что касается плюсов матрицы, то даже спустя несколько месяцев не перестаешь охреневать от качества изображения.

Ответить

Зависит от игры. 
Например Uncharted 1 в темных комнатах не включает ни какое "освещение" из-за этого в пещерах и комнатах таких все залито чернотой. В uncharted 2,3 уже движок игры включает "подсветку" и в темных помещениях все хорошо видно.

Имея сейчас OLED и опыт игры на нем я бы подумал брать его или нет. С одной стороны глубокий черный это круто в некоторых играх. Например GTA 5 - просто отвал башки когда едешь по ночному городу, светят фары, звезды как в реальной жизни. А есть игры где ппц как весь OLED все портит, тот же Bloodborne. На шаг вперед ни фига не видно в темных помещениях, с одной стороны прикольно с другой тяжело играть.

Ответить

не знаю
сейчас вот прохожу Bloodborne
все отлично, картинка сок
никаких слишком темных участков нету

может поможет "теплый" цвет к пресету применить ?

Ответить