Слухи о скорой «смерти» VR сильно преувеличены или всё-таки нет

Опрос сообщества DTF.

Как давно вы последний раз играли в шлеме виртуальной реальности?
Полгода назад или даже раньше
Несколько месяцев назад
Недавно играл, но использую его редко
Регулярно пользуюсь
У меня нет VR-шлема
11 показ
5K5K открытий

Варианты для дальнейшего развития.
1) Разработчики напрягутся и сделают пару систем селлеров, ради которых люди будут брать шлемы. Пока таких игр нет или их так мало, что это развлечение на месяц максимум. Маловероятно, т.к. по-моему мало кто хочет рисковать и создавать полноценную ААА игру под ВР. Получаем обрезки и "адаптированные" левой пяткой на фрилансе игры.
2) Разработчики ВР продолжат себе в убыток улучшать и удешевлять устройства. Но пока этого не видать, от Окулус давно вестей не слышно, Вайв выпустили улучшенную версию, но она дороже предыдущей. Сони так вообще на прошедшей Е3 даже не заикнулась про свой шлем, или они готовят вторую версию под новое поколение, что вероятнее всего.
Получается нет игр потому что нет достаточного количества потребителей, нет потребителей потому что нет игр. Кто-то разрубит этот Гордиев узел или эта технология так и останется лежать на следующие годы, пока не появится очередной технологический прорыв способный сделать это все доступным для масс и вкусным для разработчиков.

Ответить

2) Разработчики ВР продолжат себе в убыток улучшать и удешевлять устройстваЭто как? Откуда убыток? Для той же HTC ее VR-подразделение является самым прибыльным. Шлемы Microsoft, которые самые дешевые, тоже не в минус продаются.

Ответить