Посоветуйте игры для сына и отца
Посоветуйте игры для сына и отца

Моему сыну почти семь. Он пока в основном мобильный геймер, но хочу постепенно приучать к более серьезным играм.

8383 показа
6.2K6.2K открытий

Уже почти целых семь лет человеку, а вы сиськ и и кровищу боитесь ему показывать. Скормите ему сплитсеконд, там есть сплитскрин и он от диснея. Хоть какое-то мясо.

Ответить

Когда мне было семь лет отец взял меня с собой на работу чтобы познакомить с сыном сотрудника. Вдвоем мы сидели и перебирали установленные на компьютере игры. Сперва мы запустили Lost vikings - мультяшная игра с сочными цветами очень контрастировала с черным бэкграундом на уровнях и тем, что при проигрыше милые викинги истлевали до костей, а следом шла сцена похорон в горящем драккаре. Выглядело это довольно угнетающе. Далее были Another World и Dangerous Dave - красивые с виду платформеры, где герой на каждом шагу погибал неожиданной и, порой, довольно жуткой смертью. Ну и под конец мы запустили тот самый первый Doom, который тогда выглядел шокирующе реалистичной кровавой баней. Домой я шел в тот вечер в подавленном состоянии, а Дум еще с полгода пугал меня самим фактом своего существования.

Сейчас мне 32. Все эти игры я давно прошел, некоторые - по нескольку раз, и горячо их люблю. Разумеется ни одна из них (да и из тех, что выходят нынче) сейчас мне уже не кажется такой пугающей, но тогда, в ту пору, когда верхом насилия в играх для меня были выпадающие колечки из соника, даже такой вот пиксельной ерунды оказалось достаточно чтобы изрядно шокировать.

Ответить