Интересно ли вам будет читать технические статьи непосредственно про разработку?
Интересно ли вам будет читать технические статьи непосредственно про разработку?

В недавней теме некоторые написали, что им было бы интересно читать именно про разработку (программирование, технологии и вот это всё).

2222 показа
2.1K2.1K открытий

За всех отвечать не буду, отвечу только за себя. Так вышло что я не понимаю код, как я над это проблемой не бился. Тот же самый код реализованный на блупринтах (ue4) или playmaker (unity) я пойму. Примерно такая же ситуация и с математикой. Формула описанная как в математике будет мной понята правильно, а та же формула реализованная кодом - нет.
Поэтому если имеются в виду технические статьи в стиле "вот вам кусок кода" - то мне неинтересно (пытался осилить такие статьи на хабре, но безуспешно), а если расписывается вся логика, то я только за. А на хабре зачастую сталкивался с ситуация что читаю статью, всё понятно, но в середине идёт кусок кода и всё, статью можно не читать.
Ещё один момент заключается в том, что с хорошим объяснением аудитория применения приёма становится шире. Например, если описать как работают шейдеры, то их можно будет одинаково настроить как в unity, так в unreal, как кодом, так и на блупринтах. Но если кинуть просто кусок кода, то херова гора народу, которому материал мог бы быть полезным, останется не удел.
Но если вопрос стоит ребром - "либо кодом, либо никак". То конечно пиши, лучше статья понятная узкому кругу лиц, чем никакой статьи вообще.

Ответить