Какие темы про разработку вам было бы интересно читать?

Результаты недавнего опроса, на удивление, показывают, что большой части аудитории интересно было бы читать про разработку. Так что, в этом посте задам пару вопросов, чтобы определиться с…

1.1K1.1K открытий

интересно было бы почитать про хорошую архитектуру игровых программ, вроде как надо и как не надо делать, про хорошее проектирование вобщем. Может быть, с примерами в виде uml схем, или чего нибудь тоже такого наглядного.
Я вот не могу представить себе грабли бьющие больней чем плохое проектирование. Хотелось бы как-то улучшить знания по данному вопросу.

Ответить

Я вот не могу представить себе грабли бьющие больней чем плохое проектированиеПлохая оптимизация. Я не раз видел выступления/читал статьи о том, как в угоду производительности приходилось ухудшать архитектуру проекта.

Ответить

Грамотное проектирование является следствием тотального планирования всего и вся в проекте. Чего многие или не умеют делать или не считают нужным. А чаще и то и другое. И уже на этой стадии можно понять, что получится херня или мы ее просто не потянем так, как задумываем в фантазиях.

Ответить