Посоветуйте индюшатину наподобие (читай ниже)

Здравствуй, DTF. Всвязи с очевидными событиями, происходящими в мире, у меня сейчас появилось чуть больше времени для игр, что, вроде бы, прекрасно. Но дело в том, что последнее время крупные ААА тайтлы почему то меня не цепляют от слова совсем ( разве что в условный титанопад захожу частенько на пару каток, ибо лучший шутер все дела), у меня какое то "выгорание" интереса к ним, что ле, произошло, я просто не знаю. Поэтому я не так давно решил найти что то, что сможет покорить меня в инди сегменте - и этот мир меня просто тупо начал поглощать полностью

Пока я не пробовал какое то реально большое кол-во индюшек, но такие игры, как SOMA, Outer Wilds, What remains of edith finch, Hellblade ( не совсем инди, АА типа, но все таки), Layers of fear, Inside, Observer, VA-11 HALLA, Hello Charlotte, Distance ( интересно, тут кто нить про последние две вообще слышал?) - просто покорили мое сердце, а некоторые из них вообще показали, почему игры это невероятный вид искусства.

Так што, попрошу вас посоветовать мне какие нить подобные, "трогающие за душу" игры ( более бюджетные, да ), желательно с глубокой атмосферой, сюжетом или классными диалогами/персонажами ( штобы вот прям цепляло) , да или просто ламповые и, пожалуйста, не очень недолгие, но интересные ( необязательно даже в плане геймплея, я даже стимуляторы ходьбы люблю) или необычные .

но

Только у меня есть пара критериев (не совсем обязательных, но все же) : я не люблю выживачи со всяким микроменеджентом ресурсов или чем то подобным, поскольку для меня это душновато и сложновато, поэтому условные субнаутика или мор сразу мимо, и им подобные тоже.

Если что нибудь подобное из менее "индюшного" можете посоветовать ( что то типо Dishonored или Plague Tale), то валяйте. Но желательно, все же, что то менее масштабное и долгое. И подскажите заодно название игры про курьера в киберпанк городе, вот она мне тоже интересной кажется, ибо люблю киберпанк и подобный геймплей ( поэтому что то стильное и расслабляющее так же можете посоветовать, пожалуйста, наподобие того же хотлайна или вальгаллы). Заранее спасибо ( Пикча из Hello, Charlotte)

Посоветуйте индюшатину наподобие (читай ниже)
1.5K1.5K открытий
96 комментариев

В месяц таких "вопросов" на DTF по 10 штук, разница между ними - минимальна, но ирония в том, что все в комментариях советуют одни и те же проекты...

Только сегодня, 4 часа назад другой пользователь искал "Лучшие сюжетные инди-игры" - в комментариях 85% совпадений с этим постом.

Что еще более иронично - если загуглить "Лучшие инди-игры" - разницы не будет. 

Никто здесь не подскажет каких-то сакральных проектов, про которые знают 3,5 человека.

Ответить

я написал ЛИЧНО свои конкретные критерии и указал некоторые вещи, что уже отличает эту темку от простого "ЛУЧШИЕ ИНДИ ИГРЫ" вопроса , а еще я тут сижу не особо много, чтобы видеть столько же подобных тем, как видишь ты, поэтому я вообще не понял, зачем ты сейчас докопался

Ответить

Часто задают нормальные вопросы с одним-двумя ключевыми параметрами, там можно встретить не особо популярные вещи. Размытому вопросу - банальные ответы.

Ответить

Никто здесь не подскажет каких-то сакральных проектов, про которые знают 3,5 человека.

Это чего это? А как же:

https://store.steampowered.com/app/958720/Second_Chance/

Вижу в Steam, что ты до неё ещё не добрался. 😂

Ответить

Сходу могу назвать Braid, Limbo, To the moon, Brothers - A Tale of two sons.
Еще попробуй Dear Esther, Protocol.

Ответить

To the moon прям маст хев, очень душевная. Valiant hearts сюда же

Ответить

Сиквел to the moon тоже неплох

Ответить