Прошу советы о продаже ПК на авито
Прошу советы о продаже ПК на авито

Есть огромное желание продать свой пк.

7.7K7.7K открытий

Для продажи вне дома, в качестве способа проверки работоспособности можно сделать следующее. Берешь телефон\камеру. Врубаешь на компьютере какой-нибудь стресстест вроде (фурмарк и т.д. неплохо перед этим спросить покупателя какой стресс тест его интересует) записываешь его прохождение периодически беря в кадр компьютер, желательно с открытой крышкой. Потом, не выключая камеру октлючаешь, собираешь и идёшь к покупателю. Опционально можно не выключать камеру и снять, например, свой путь (скажем под ноги направить если не хочешь палить где живёшь).
Если волнуешься насчёт психов, то правильно волнуешься. Есть много всяких неадекватных личностей, которые ещё зачастую не шарят в компьютерах и не понимают что такое стресс тесты и что некоторые части бывают пк является расходниками, которые всё же хорошо заменять. Могут например попадаться танкисты, которые будут брать у тебя видеокарту, и говорить что будут втыкать её в 300 ватный блок 10 летней давности, когда карта жрёт от 100 ватт.
edit:
В общем главная мысль, это то, что нужно привести компуктер в максимально божеский вид, определить насколько продавец ламер и заранее договариться о всех взоможных проверках (например: танки качать не буду, а стресс тест или 3д марк гонять буду).

Ответить

какой-то дикий гемор)

Ответить