Небольшой опрос про автомобильный тайкун

Всем привет, делаю тайкун игру про автомобильную компанию. У меня есть четкое виденье того какой я хочу сделать игру, но сейчас захотелось узнать насколько оно совпадает с мнением других людей.
Для этого сделал небольшой опрос и предлагаю пройти.

461461 открытие

Я дважды попал в тупик в вашем опросе :) Первый раз, когда рядом с такими играми как Bluepring Tycoon и Game Dev Tycoon, я увидел пародоксовские игры и второй раз когда я увидел вопрос про то как должен выглядеть основной экран (глобальная карта или завод).

Это же абсолютно разный подход к геймплею. Глобальный больше про стратегическое размещение заводов, офисов, логистику, маркетинг в разных странах и т.д., но тогда в нем абсолютно не нужны дизайн производства и детальная кастомизация самих автомобилей.

Вариант завода - это как раз дизайн производства, дизайн самих машинок и т.д.

Аудитория разная то получается. Так что если хотите делать глобальную стратегию про управление автомобильной компанией, то делайте упор именно на глобальность. Игр где нужно дизайнить производственную цепочку - полно, а вот игр где нужно думать в какой стране производить двигатели, у какой компании закупать электронику, а где делать сборку и как это все выгодно туда доставить - таких не видел.

Ответить

Я как раз в этом и засомневался. Именно поэтому в списке парадоксовские игры. Хотелось сделать глобальную тайкун игру, где в первую очередь важно управление компанией, где будут происходить различные глобальные и локальные события, как раз так же как в парадоксовских играх, но мне показалось что надо больше ориентироваться на существующие игры про производство автомобилей, где чуваки любят настраивать количество зубчиков на шестеренке от четвертой передачи.

В идеале я вижу как раз глобальное управление компанией + дизайнер машин, так как на мой взгляд это просто прикольно, сидеть и придумывать свои машины. При этом оставить какую-нибудь кнопку типа "доверить конструктору" и новые автомобили будут появляться сами по последним технологиям компании, для тех кто не хочет сам делать машины.

Ответить